ZBS Madrid, datos de incidencia covid. Actualización 11 de mayo

11 de mayo

Zona Básica de Salud11/5dif. 7 días
Leganés Norte563,07-15,64
Moralzarzal554,97149,99
El Pardo547,3928,81
Los Fresnos492,61-32,13
Perales del Río484,9430,96
Castelló454,37-126,22
El Soto451,28-44,63
Sanchinarro449,88-19,99
Colmenar Viejo Norte445,6441,78
Justicia444,2-82,01
Antonio Leyva442,41-71,36
Colmenar Viejo Sur440,850
Algete437,39-169,31
Morata de Tajuña433,29-63,72
Fuente el Saz429,71-153,12
Jazmín428,64-67,24
Cea Bermúdez423,02-178,38
Entrevías422,09-21,28
Palma Universidad421,22-74,1
Daroca420,25-54,32
Las Matas417,66-104,42
Presentación Sabio414,8369,14
Parque Coimbra414,1-162,39
Abrantes413,35-28,19
Portazgo408,59-93,87
Las Ciudades406,58-92,4
General Moscardó406,114,9
Butarque404,710
General Oráa403,47-56,56
Puerta Bonita403,41-91,09
Pozo de Tío Raimundo396,17-81,97
Majadahonda395,94-167,73
Fuentelarreina395,75-84,09
Virgen del Cortijo394,767,05
Guzmán el Bueno394,71-123,92
Segovia394,02-59,31
Valle de la Oliva387,86-143,65
Montecarmelo383,89-78,88
Federica Montseny382,54-85,57
La Moraleja379,97-83,51
Casa de Campo379,05-15,16
Monterrozas376,65-7,74
Torrelodones376,1840,08
Segre375,13-93,78
Nuñez Morgado373,98-58,83
Las Fronteras373,48-14,94
Barajas373,35-31,11
Martín de Vargas372,3911,46
San Fernando372,3834,29
Cortes371,07-50,93
Rascafría370,51222,31
Felipe II367,77-73,56
Reina Victoria366,31-107,08
San Juan de la Cruz365,4739,3
Villanueva de la Cañada365,2213,73
Las Margaritas364,71-30,71
Reyes Católicos361,06-185,28
Pinto360,3410,29
Marqués de la Valdavia360,18-45,02
Chopera359,95-21,91
Acacias359,9-35,99
Aravaca359,51-106,41
Alcobendas – Chopera358,73-99,45
Valdemoro356,67-40,63
General Fanjul356,43-165,49
Argüelles356,35-12,29
Rosa Luxemburgo353,98-96,93
Los Pedroches351,56-97,14
Collado Villalba Estación351,28-34,78
Mirasierra349,74-55,84
Eloy Gonzalo349,13-79,35
Doctor Cirajas347,72-68,97
Valle Inclán343,81-57,3
Montesa343,27-68,65
María Jesús Hereza341,7914,54
Griñón338,77-27,2
Francia337,67-20,38
Las Rozas336,98-104,66
La Princesa336,44-48,84
Dos de Mayo336,36-96,55
Torrelaguna335,4791,49
Pintores334,5232,25
Villanueva del Pardillo333,41-34,49
Pavones332,9324,21
Espronceda332,46-127,12
Lavapiés332,19-85,07
Potosí331,99-71,14
Rivas – La Paz331,24-77,43
Getafe Norte329,75-138,84
Media Legua329,56-11,91
Campo de la Paloma328,8520,56
Juan de la Cierva328,62-73,03
Luis Vives328,29-8,2
Ángela Uriarte326,36-116,04
Daganzo de Arriba324,93-27,53
Panaderas324,4134,85
San Blas324,2630,59
Ibiza323,19-105,82
Guayaba322,99-79,42
Puerta del Ángel322,37-27,79
Comillas321,6-65,19
El Greco319,89-57,12
Infanta Mercedes318,49-149,08
Los Alperchines318,42-62,64
Bustarviejo316,7-81,57
Miraflores316,68-90,49
Goya315,36-101,78
Fuencarral314,674,69
Ciudad San Pablo313,7225,44
Arganda – Felicidad313,17-8,62
El Restón312,43,04
Las Tablas309,55-125,01
Alpes308,86-38,61
Collado Mediano308,17-92,45
Sector III308,17-10,16
Andrés Mellado307,58-99,75
Simancas306,62-80,14
Villa Vallecas306,3-113,04
Monforte de Lemos305,79-29,98
Las Olivas304,97-63,54
Coslada – Jaime Vera303,787,07
Londres303,47-13,79
Vandel300,69-128,23
Rejas300,66-98,3
Monovar299,8432,8
San Martín de Valdeiglesias299,43-26,42
Miguel Servet299,28-126,62
San Isidro299,0116,92
María de Guzmán298,02-71,94
Doctor Laín Entralgo297,59-88,02
La Marazuela296,32-104,59
Pozuelo – Somosaguas296,24-167,44
Guadarrama295,89-42,27
Villaamil293,94-92,82
Sánchez Morate293,47-57,55
Las Américas293,02-93,66
Vicente Muzas292,4-264,1
Parque Loranca291,99-105,53
Adelfas291,83-67,87
El Juncal291,79-11,08
Brújula291,45-72,86
Caramuel291,42-107,14
Isabel II291,17-81,53
Alcocer289,90
Lucero288,76-2,51
La Ribota288,44-59,86
Valdezarza288,42-70,5
La Elipa287,62-64,72
Aquitania287,6-81,02
La Ventilla286,84-39,12
Valdebernardo286,03-78,52
Doctor Trueta285,71-38,1
Alcalá de Guadaira285,69-47,62
Barrio del Puerto285,27-58,35
Pilar284,74-21,53
Cuzco284,68-61,69
Alpedrete283,046,74
Collado Villalba Pueblo282,43-14,86
Vinateros – Torito281,63-35,2
Humanes de Madrid281,11-88,35
Valdelasfuentes279,88-45,38
Las Calesas279,44-180,17
Peña Prieta279,44-106,19
Castilla la Nueva278,03-29,94
Rafael Alberti277,22-126,46
Sector Embarcaciones277,17-82,12
Alicante275,8-119,92
Orcasur275,46-155,39
Canillejas275,43-75,75
Dehesa Vieja275,22-36,47
El Bercial274,73-42,26
Alameda274,3-82,29
Estrecho de Corea273,03-84,95
La Veredilla270,8549,25
Embajadores270-64,65
Europa269,76-47,6
Méndez Álvaro269,72-172,61
Palomares269,42-202,07
San Cristóbal268,87-34,85
San Andrés268,86-7,68
General Ricardos267,29-67,72
Zofío266,15-49,51
Martínez de la Riva264,22-57,43
Arroyomolinos264,16-3,03
Pozuelo – Estación264,01-66
Ciudad de los Periodistas262,29-71,53
Pizarro261,89-35,71
Prosperidad261,44-132,51
Arganda del Rey260,60
Gandhi260,55-135,28
Los Yébenes260,29-143,3
Valdeacederas259,86-15,06
V Centenario257,8712,28
Barcelona257,31-57,19
San Diego257-40,39
Alcalde Bartolomé González256,7-126,1
Sevilla la Nueva256,68-104,27
Numancia255,33-85,11
San Lorenzo de El Escorial254,789,26
Vista Alegre254,05-94,29
Benita de Ávila253,95-71,1
Boadilla del Monte253,82-52,87
Peñagrande253,4128,16
Imperial253,29-109,17
Ramón y Cajal253,13-34,74
Carabanchel Alto252,7-35,54
Villaviciosa de Odón252,24-63,95
Mar Báltico251,96-67,89
Canal de Panamá251,140
Orcasitas250,37-34,53
Gregorio Marañón249,39-59,26
Buitrago de Lozoya249,0217,79
Reyes Magos248,32-73,45
Virgen del Val247,59-49,51
María Montessori247,41-97,47
Sierra de Guadarrama246,05-103,6
El Molar245,38-26,93
Mejorada del Campo244,9-131,36
Parque Oeste244,07-169,49
Ensanche Vallecas243,76-17,64
Carmen Calzado242,97-115,09
San Fermín241,56-70,8
Vicálvaro – Villablanca241,14-12,37
Manzanares El Real240,98-168,68
García Noblejas239,88-97,73
Baviera239,46-53,21
Santa Eugenia239,130
Silvano237-119,72
Soto del Real236,29-89,09
Navalcarnero235,56-40,05
Alameda de Osuna233,8-54,21
Los Ángeles233,62-126,04
Estrella233,02-82,24
Los Castillos230,66-115,34
Campo Real229,29-9,97
Valderribas227,769,49
Meco227,34-3,79
La Garena226,2713,31
Legazpi225,91-95,3
El Espinillo225,11-82,93
Sector Oficios225,11-78,52
Almendrales224,94-134,97
Doctor Luengo Rodríguez224,33-66,55
Opañel223,78-81,38
Buenavista220,6-75,01
María Curie219,3-58,18
Valleaguado216,87-66
Rivas – Santa Mónica216,86-56,92
Huerta de Los Frailes216,5-110,77
Juan de Austria214,98-5,97
Galapagar214,97-125,78
Las Águilas214,26-71,41
Manuel Merino213,978,56
El Escorial213,87-24,44
Paracuellos del Jarama212,22-69,45
Parque Europa209,45-38,34
San Martín de la Vega208,83-30,56
Pacífico208,69-122,76
La Plata208,6-125,83
Doctor Tamames207,37-79,76
Nuestra Señora del Pilar197,85-45,23
Miguel de Cervantes197,37-28,71
Villa del Prado197,22-176,46
Cercedilla196,896,79
Vicálvaro – Artilleros195,5-73,97
Rivas – 1º de Mayo194,58-35,67
Virgen de Begoña193,92-91,85
Puerta de Madrid184,6-115,38
Los Rosales183,69-98,9
Robledo de Chavela180,33-137,9
El Naranjo180,26-4,01
Aranjuez179,4-15,7
Mendiguchía Carriche179,17-64,32
Campamento177,36-63,34
Quinta de los Molinos174,4-148,24
Maqueda162,66-75,91
Torres de la Alameda158,5-98,12
Los Cármenes153,54-168,52
Navas del Rey153,52-13,96
Villarejo de Salvanés145,7920,82
Valdemorillo140,930
La Cabrera134,68-255,89
Cadalso de los Vidrios124,11-17,73
Colmenar de Oreja122,44-38,96
Perales de Tajuña109,87-164,79
Ciempozuelos86,97-30,25

4 de mayo

Zona Básica de Salud4/5dif. 7 días
Algete606,731,74
Cea Bermúdez601,4-15,29
Fuente el Saz582,83103,72
Castelló580,59-6,31
Leganés Norte578,71140,77
Parque Coimbra576,49-40,59
Majadahonda563,67-109,23
Vicente Muzas556,533,01
Reyes Católicos546,34-28,51
Valle de la Oliva531,510
Justicia526,21-82
Los Fresnos524,74139,22
Las Matas522,0829,84
General Fanjul521,9216,98
Guzmán el Bueno518,63-78,03
El Pardo518,58-86,43
Antonio Leyva513,77-14,27
Portazgo502,460
Las Ciudades498,98-18,48
Morata de Tajuña497,01140,19
El Soto495,91-19,84
Jazmín495,8863,03
Palma Universidad495,32-15,6
Puerta Bonita494,578,08
Fuentelarreina479,84-44,52
Pozo de Tío Raimundo478,14136,61
Daroca474,57-51,46
Reina Victoria473,3976,08
Palomares471,4997,29
Sanchinarro469,8783,31
Segre468,91-49,49
Getafe Norte468,59-69,42
Federica Montseny468,110
Infanta Mercedes467,57-88,1
Aravaca465,92-28,76
Pozuelo – Somosaguas463,6825,76
La Moraleja463,4841,75
Montecarmelo462,7773,62
General Oráa460,03-49,02
Las Calesas459,6114,71
Espronceda459,580
Alcobendas – Chopera458,1842,62
Perales del Río453,98-20,64
Segovia453,33-8,48
Rosa Luxemburgo450,9150,57
Los Pedroches448,74,63
Entrevías443,37-28,38
Ángela Uriarte442,4-47,14
Méndez Álvaro442,33-151,05
Las Rozas441,64-61,27
Abrantes441,540
Felipe II441,33-4,9
Colmenar Viejo Sur440,8549,35
Las Tablas434,5674,41
Dos de Mayo432,9149,83
Nuñez Morgado432,81-71,43
Orcasur430,857,06
Ibiza429,01-80,09
Vandel428,92-57,48
Eloy Gonzalo428,48-130,13
Miguel Servet425,9-5,75
Cortes422-43,66
Villa Vallecas419,34-32,82
Lavapiés417,2648,62
Goya417,14-53,39
Doctor Cirajas416,6920,12
Parque Oeste413,56-67,8
Montesa411,92-125,19
Manzanares El Real409,66-138,57
Rivas – La Paz408,678,6
Andrés Mellado407,33-54,04
Miraflores407,1758,82
Mirasierra405,58-67,6
Marqués de la Valdavia405,267,53
Moralzarzal404,9815
Barajas404,46-36,3
Colmenar Viejo Norte403,8618,57
Rafael Alberti403,68-9,72
Los Yébenes403,59-8,78
Potosí403,1320,33
Guayaba402,415,29
Juan de la Cierva401,6559,99
General Moscardó401,21-4,9
Valle Inclán401,11-38,2
La Marazuela400,91-8,71
Collado Mediano400,62107,86
Rejas398,96-23,13
Caramuel398,56-77,14
Bustarviejo398,27-71,98
Parque Loranca397,5221,1
Valdemoro397,39,03
Acacias395,8982,27
Gandhi395,83-150,32
Alicante395,72-3,99
Las Margaritas395,42-69,11
Butarque394,7-34,98
Casa de Campo394,217,58
Prosperidad393,95-44,76
La Cabrera390,57-53,87
Las Fronteras388,4241,83
Virgen del Cortijo387,71-14,09
Comillas386,7939,12
Simancas386,76-24,39
Villaamil386,76-3,86
Las Américas386,68-19,22
Collado Villalba Estación386,06-55,65
Peña Prieta385,6344,71
Doctor Laín Entralgo385,61-46,11
La Princesa385,28-81,4
Monterrozas384,39-54,17
Alcalde Bartolomé González382,8-216,16
Chopera381,86-65,73
Los Alperchines381,06-15,66
El Greco377,01-102,83
Mejorada del Campo376,26-51,2
Villa del Prado373,68-176,45
Isabel II372,78,74
María de Guzmán369,96-25,69
Humanes de Madrid369,4652,2
Argüelles368,64-106,5
Aquitania368,62-48,6
Las Olivas368,5112,71
Villanueva del Pardillo367,9-28,74
Griñón365,97-12,37
Valdebernardo364,55-33,66
Brújula364,31-24,28
Imperial362,46-13,1
Sevilla la Nueva360,95-24,07
Martín de Vargas360,9317,19
Almendrales359,91-103,47
Adelfas359,7-10,18
Los Ángeles359,66-18,44
Sector Embarcaciones359,2937,64
Valdezarza358,92-47
Carmen Calzado358,06-25,57
Francia358,050
Estrecho de Corea357,98-12,13
Silvano356,72-46,42
Alameda356,59-86,86
Daganzo de Arriba352,46-27,54
La Elipa352,34-14,38
Villanueva de la Cañada351,49-43,94
Canillejas351,18-27,54
Sánchez Morate351,02-97,82
Puerta del Ángel350,16-11,11
Pinto350,0566,92
Sierra de Guadarrama349,65-25,9
Vista Alegre348,34-26,19
La Ribota348,3-10,88
Alpes347,47-8,27
Cuzco346,37-71,17
Los Castillos346-126,49
Presentación Sabio345,6917,28
María Montessori344,88-59,98
Barrio del Puerto343,6219,45
Media Legua341,4755,59
Galapagar340,75-11,44
Numancia340,44-101,32
Guadarrama338,1678,5
San Fernando338,09-83,29
García Noblejas337,614,44
Luis Vives336,4998,48
Torrelodones336,149,34
Monforte de Lemos335,77-6
General Ricardos335,01-57,02
Embajadores334,65-121,69
La Plata334,43-89,4
Ciudad de los Periodistas333,823,97
Alcalá de Guadaira333,310
Pacífico331,45-61,38
Pozuelo – Estación330,0119,56
Huerta de Los Frailes327,2780,56
María Jesús Hereza327,25101,81
San Juan de la Cruz326,1743,23
La Ventilla325,96-91,27
San Martín de Valdeiglesias325,8517,62
Soto del Real325,3838,74
Valdelasfuentes325,26-11,35
Benita de Ávila325,05-55,87
Doctor Trueta323,81-9,52
Quinta de los Molinos322,64-130,8
Los Cármenes322,06-41,2
Arganda – Felicidad321,798,62
Reyes Magos321,77-10,49
Martínez de la Riva321,65-51,7
Legazpi321,21-49,42
Mar Báltico319,85-16,6
Sector III318,3327,09
Robledo de Chavela318,2310,6
Europa317,3626,45
Londres317,26-62,08
El Bercial316,9926,42
Vinateros – Torito316,8312,8
Villaviciosa de Odón316,19-120,79
Zofío315,66-12,38
Estrella315,26-89,1
Barcelona314,5-100,06
San Fermín312,36-62,47
Dehesa Vieja311,69-33,16
Fuencarral309,9828,18
El Restón309,36-54,6
Pavones308,7254,48
Gregorio Marañón308,65-37,04
Campo de la Paloma308,2935,96
El Espinillo308,04-106,63
Castilla la Nueva307,9738,5
Boadilla del Monte306,69-133,96
Pilar306,27-57,43
Opañel305,16-91,54
San Cristóbal303,72-24,9
Sector Oficios303,63-20,94
El Juncal302,87-73,88
Pintores302,27-36,28
Puerta de Madrid299,98-92,3
Pizarro297,671,42
San Diego297,39-51,4
Collado Villalba Pueblo297,29-39,64
Virgen del Val297,124,76
Coslada – Jaime Vera296,71-21,2
Buenavista295,61-105,89
San Blas293,67-15,29
Baviera292,67-86,47
Lucero291,27-27,62
Doctor Luengo Rodríguez290,88-27,12
Alcocer289,9-90,95
Panaderas289,5632,17
Ciudad San Pablo288,28-50,88
Carabanchel Alto288,24-35,54
Alameda de Osuna288,01-40,66
Ramón y Cajal287,87-89,34
Doctor Tamames287,13-132,93
Virgen de Begoña285,77-102,06
Las Águilas285,67-10,72
Orcasitas284,9-69,07
Valleaguado282,87-127,29
Los Rosales282,59-108,33
San Isidro282,0933,85
Paracuellos del Jarama281,67-38,58
María Curie277,48-80,56
San Andrés276,54-53,77
Alpedrete276,3-67,39
Navalcarnero275,6118,85
Valdeacederas274,92-101,69
Perales de Tajuña274,6654,93
Rivas – Santa Mónica273,78-40,66
El Molar272,31-44,88
Vicálvaro – Artilleros269,47-26,42
Arroyomolinos267,19-30,37
Monovar267,04-42,17
Ensanche Vallecas261,4-46,51
Arganda del Rey260,6-201,16
Torres de la Alameda256,62-52,84
Vicálvaro – Villablanca253,51-49,46
Canal de Panamá251,14-60,41
Parque Europa247,79-23,6
V Centenario245,59-73,68
San Lorenzo de El Escorial245,5260,22
Torrelaguna243,98-60,99
Mendiguchía Carriche243,49-73,5
Nuestra Señora del Pilar243,08-124,36
Campamento240,7-88,68
San Martín de la Vega239,39-20,38
Campo Real239,26-14,95
Santa Eugenia239,13-24,32
Maqueda238,57-54,22
El Escorial238,310
Buitrago de Lozoya231,23-35,58
Meco231,13-18,95
Rivas – 1º de Mayo230,25-64,86
Miguel de Cervantes226,08-78,95
Peñagrande225,254,02
La Veredilla221,665,66
Juan de Austria220,95-11,94
Valderribas218,2780,67
La Garena212,96-39,93
Manuel Merino205,41-77,03
Aranjuez195,12,24
Cercedilla190,1-54,32
El Naranjo184,27-72,1
Navas del Rey167,48-41,87
Colmenar de Oreja161,4-100,18
Rascafría148,2-37,05
Cadalso de los Vidrios141,84-106,39
Valdemorillo140,93-70,47
Villarejo de Salvanés124,97-97,19
Ciempozuelos117,22-83,2

13, 20, 27 de abril

(la tabla incluye los datos del 13 y del 20 de abril)

Zona Básica de Salud6/413/420/427/4
Majadahonda333,99413,49590,98672,9
Parque Coimbra310,97349,14430,33617,08
Cea Bermúdez458,1504,56499,46616,69
Justicia409,54410,03608,21608,21
El Pardo115,8786,43460,96605,01
Alcalde Bartolomé González339,9405,31540,42598,96
Guzmán el Bueno322,94486,51592,07596,66
Méndez Álvaro155,66194,2431,55593,38
Castelló375,41454,37542,72586,9
Algete296,02426,81522,05574,96
Reyes Católicos220,32294,55432,32574,85
Eloy Gonzalo353,08428,48571,3558,61
Infanta Mercedes409,44352,38447,25555,67
Villa del Prado149,6176,46446,34550,13
Manzanares El Real336,43656,67813,3548,23
Gandhi199,82410,86596,25546,15
Getafe Norte267,82373,13477,26538,01
Montesa345,01444,23553,27537,11
Valle de la Oliva334,5292,09440,53531,51
Antonio Leyva219,31313,97506,64528,04
Daroca319,64440,26580,35526,03
Fuentelarreina309,33311,65465524,36
Vicente Muzas331,48363,14415,02523,49
Segre294,3382,94466,3518,4
Las Ciudades284,8443,54542,11517,46
El Soto286,33287,63391,77515,75
Palma Universidad298,72362,71549,92510,92
Ibiza358,93357,51489,07509,1
General Oráa362,36471,34588,24509,05
General Fanjul188,42275,81424,32504,94
Nuñez Morgado338,85319,35428,61504,24
Las Rozas318,24283,37411,01502,91
Portazgo306,83342,33485,89502,46
Aravaca365,91440,03526,32494,68
Las Matas317,22551,91641,41492,24
Ángela Uriarte380,06362,62467,78489,54
Vandel303,72327,22397,97486,4
Parque Oeste165,48203,39332,2481,36
El Greco193,43405,58536,96479,84
Fuente el Saz131,51222,27375,38479,11
Caramuel212,44299,99428,56475,7
Argüelles352,68380,93544,77475,14
Perales del Río218,11350,8474,62474,62
Mirasierra352,72390,89505,51473,18
Los Castillos238,89379,48468,77472,49
Entrevías250,99322,78439,83471,75
Goya287,5372,09447,17470,53
Bustarviejo365,59345,49494,24470,25
Federica Montseny361,03422,81483,21468,11
La Princesa408,29738,01721,73466,68
Cortes485,73622,09676,66465,66
Las Margaritas532,73472,21518,27464,53
Almendrales232,43224,94350,91463,38
Segovia312,07419,44491,46461,81
Arganda del Rey211,59320,03521,19461,76
Andrés Mellado366,24378,24469,68461,37
Espronceda388,29408,24462,02459,58
Embajadores271,16353,67490,57456,34
Quinta de los Molinos334,92479,6549,35453,44
Villa Vallecas476,05470,39499,56452,16
Sánchez Morate295,21374,04489,12448,84
Chopera391,79363,08435,07447,59
Felipe II233,36289,31397,2446,23
Las Calesas280,1301,5375,04444,9
La Cabrera375,52228,96350,17444,44
Los Pedroches206,55291,42342,31444,07
Alameda366,64388,59461,74443,45
Numancia300,65397,18502,55441,76
Collado Villalba Estación165,02246,94406,93441,71
Abrantes198,39219,2313,15441,54
Barajas335,09523,72570,39440,76
Boadilla del Monte296,87345,47488,24440,65
Valle Inclán172,46315,16506,16439,31
Prosperidad390,64379,62422,6438,71
Monterrozas306,57309,57477,26438,56
Leganés Norte164,24312,82484,87437,94
Pozuelo – Somosaguas320,3347,76416,45437,92
Villaviciosa de Odón405,96337,5465,4436,98
Jazmín297,13361,41432,85432,85
Doctor Laín Entralgo267,52314,36410,76431,72
Miguel Servet244,43379,86408,63431,65
Butarque196,21264,8449,66429,68
Mejorada del Campo214,44258,26369,58427,46
La Plata234,45337,74437,07423,83
Orcasur246,09381,41423,79423,79
Rejas413,1364,27503,04422,09
La Moraleja201,88367,45488,54421,73
San Fernando396,46377,28455,68421,38
Doctor Tamames307,85409,42489,18420,06
Cuzco327,17303,66408,05417,54
La Ventilla295,96334,65430,27417,23
Aquitania367,62332,16405,07417,22
Puerta Bonita276,73377,38377,38416,42
Alcobendas – Chopera261,22316,11394,25415,56
El Espinillo270,38308,04420,59414,67
Barcelona400,82505,1524,16414,56
Rafael Alberti248,23277,22427,99413,4
Los Yébenes218,52277,83342,18412,37
Simancas275,75418,12463,41411,15
Valleaguado249,32325,3462,02410,16
La Marazuela207,62296,32366,04409,62
General Moscardó301,86362,07440,36406,11
Valdezarza334,83369,6437,97405,92
Las Américas347,2317,03350,66405,9
María Montessori223,25179,94299,9404,86
Estrella302,47356,38431,77404,36
Silvano330,38456,89491,09403,14
Virgen del Cortijo341,44359,51394,76401,8
Buenavista153,06185,31317,67401,5
Rosa Luxemburgo282,08358,2412,98400,34
Rivas – La Paz290,34374,26387,16400,07
Alicante316,81299,78323,77399,71
Valdebernardo384,45471,12431,86398,21
Reina Victoria285,48366,31400,12397,31
Guayaba168,81190,62296,52397,12
Los Alperchines237,88349,74438,48396,72
Opañel237,26320,42427,22396,7
Villanueva del Pardillo442,37695,56615,08396,64
Doctor Cirajas312,81350,59399,45396,57
María de Guzmán189,18246,64313,44395,65
Villanueva de la Cañada390,23365,22442,11395,43
Pacífico270,84328,38398,97392,83
Puerta de Madrid224,97299,98346,13392,28
General Ricardos148,98245,91352,83392,03
Colmenar Viejo Sur123,61289,51427,69391,5
Los Rosales243,3301,43390,92390,92
Villaamil255,86336,48402,23390,62
Moralzarzal537,39554,97562,47389,98
Montecarmelo243,51336,56352,33389,15
Brújula253,42369,17422,6388,59
Valdemoro249,42230,25322,81388,27
Virgen de Begoña373,29306,18418,45387,83
Casa de Campo115,59159,2333,56386,63
Sanchinarro212,1343,24456,54386,56
Los Fresnos240,38299,85374,81385,52
Colmenar Viejo Norte157,67227,46376,01385,29
Sevilla la Nueva316,51385,02377385,02
Carmen Calzado314,49370,84402,81383,63
Dos de Mayo266,38317,68336,36383,08
Potosí274,11325,21355,7382,8
Benita de Ávila380,97360,61396,16380,92
Alcocer285,07409,28505,91380,85
Daganzo de Arriba161,82275,36374,49380
Londres320,31475,89531,07379,34
Baviera223,94332,58405,75379,14
Canillejas273,04364,95430,37378,72
Griñón222,15272,01346,19378,34
Los Ángeles240,42230,55310,47378,1
Ramón y Cajal252,65441,73506,25377,21
El Juncal240,01332,42358,28376,75
Valdeacederas184,35252,33376,61376,61
Parque Loranca209,17306,06327,17376,42
Imperial334,02406,13410,5375,56
Sierra de Guadarrama289,17194,25284,9375,55
San Fermín346,08299,86358,17374,83
Vista Alegre224,56327,39408,58374,53
Palomares315,97336,78366,71374,2
Martínez de la Riva209,56264,22373,35373,35
Legazpi284,86391,81441,23370,63
Estrecho de Corea238,22342,81412,58370,11
Adelfas246,85240,93305,41369,88
Lavapiés385,22425,36417,26368,64
Nuestra Señora del Pilar277,68293,95378,75367,44
La Elipa269,82280,43323,58366,72
El Restón296,79297,23354,86363,96
Isabel II350,8390,17422,2363,96
Pilar251,57346,95413,94363,7
Los Cármenes247,11314,57329,55363,26
Puerta del Ángel332,51333,48305,69361,27
Las Tablas309,83464,33404,8360,15
La Ribota218,53266,67293,88359,18
Francia271326,03352,23358,05
María Curie183,43196,92317,76358,04
Morata de Tajuña182,22152,92229,39356,82
Las Olivas249,34368,51362,16355,8
Alpes285,35347,47386,08355,74
Orcasitas280,3345,33435,98353,97
Galapagar310,23251,56299,59352,19
San Diego282,76392,85502,99348,79
Miraflores215,15275,97298,59348,35
Comillas330,18295,52299,87347,67
Las Fronteras248,37349,58364,52346,59
Gregorio Marañón161,45227,17313,59345,69
Dehesa Vieja192,83328,27391,27344,85
Martín de Vargas346,2383,84458,32343,74
Alpedrete363,64370,64397,6343,69
Monforte de Lemos193,41161,89287,8341,77
Juan de la Cierva363,93305,15352,09341,66
Pozo de Tío Raimundo333,52450,82519,13341,53
Peña Prieta267,64301,79363,27340,92
Ciudad San Pablo252,29339,16415,47339,16
Pintores322,99394,97435,27338,55
Marqués de la Valdavia256,22241,99275,76337,67
Collado Villalba Pueblo330,31262,61346,84336,93
Valdelasfuentes285,26344,18378,21336,61
Mar Báltico238,29304,76380,2336,45
Doctor Trueta269,75438,1428,57333,33
Alcalá de Guadaira204325,37412,67333,31
García Noblejas263,36319,84288,75333,17
Reyes Magos276,45405,71416,2332,26
San Andrés234,6288,06357,2330,31
Ciudad de los Periodistas194,96294,08290,11329,85
Campamento242,81291,38361,06329,38
Alameda de Osuna524,12447,26382,88328,67
San Cristóbal242,06258,91288,79328,62
Presentación Sabio308,66358,66375,94328,41
Zofío171,61256,86368,27328,04
Sector Oficios135,14256,52350,75324,57
Barrio del Puerto190,76265,82278,79324,17
Carabanchel Alto197,4232,96335,62323,78
Sector Embarcaciones280,88294,28331,92321,65
Paracuellos del Jarama368,04493,88482,31320,25
V Centenario215,64337,69497,33319,27
Lucero238,23351,53411,79318,89
Doctor Luengo Rodríguez181,81271,16357,44318
Coslada – Jaime Vera311,06395,62402,68317,91
Humanes de Madrid277,34341,35325,29317,26
El Molar131,94263,33371,06317,19
Mendiguchía Carriche114,58252,68358,34316,99
Rivas – Santa Mónica244,86314,44317,15314,44
Acacias216,14293,06298,2313,62
Arganda – Felicidad288,27304,55336,16313,17
Canal de Panamá239,69359,23445,07311,55
Pozuelo – Estación318,03342,23347,12310,45
Torres de la Alameda344,51324,55358,52309,46
Monovar212,3332,63384,16309,21
San Blas255,33308,96370,14308,96
San Martín de Valdeiglesias90,46211,36343,46308,23
Ensanche Vallecas301,3322,34356,02307,91
Robledo de Chavela151,63159,12190,94307,63
Miguel de Cervantes256,82258,38322,97305,03
Torrelaguna140,43198,23411,71304,97
Vinateros – Torito323,12358,43339,23304,03
Vicálvaro – Villablanca169,63222,59290,61302,97
Arroyomolinos197,48261,12291,48297,56
Las Águilas232,22228,54264,25296,39
Vicálvaro – Artilleros230,77359,29322,31295,89
Rivas – 1º de Mayo344,64223,76278,89295,11
Maqueda317,28303,63278,33292,79
Collado Mediano315,66292,76261,94292,76
Sector III281,54308,17294,63291,24
Europa185,36264,47333,23290,91
El Bercial411,06364,54301,14290,57
Torrelodones251,94215,84308,35286,76
Soto del Real155,55306,01387,36286,64
Media Legua227,47325,59337,5285,88
Pinto238,61262,53308,86283,13
San Juan de la Cruz320,54330,1345,82282,94
Manuel Merino103,81188,29256,76282,44
Fuencarral253,14206,65239,53281,8
Virgen del Val233,4313,61247,59272,34
Campo de la Paloma288,06375,09405,92272,33
Parque Europa252,65280,24271,39271,39
Castilla la Nueva239,56265,2290,86269,47
Buitrago de Lozoya128,23320,17373,53266,81
Santa Eugenia312,62316,14344,51263,45
Colmenar de Oreja243,1322,8367,32261,58
San Martín de la Vega151,28127,34173,18259,77
Guadarrama355,54338,16241,55259,66
Panaderas253,42257,39311,01257,39
Navalcarnero290,4348,63362,76256,76
El Naranjo174,21272,39352,51256,37
Pavones222,57369,25411,62254,24
Campo Real235,69179,44269,17254,21
La Garena166,94292,83399,31252,89
Meco221,06227,34253,86250,08
San Isidro220,56287,73315,94248,24
Cadalso de los Vidrios89,25124,11283,69248,23
Huerta de Los Frailes300,7307,13246,71246,71
Cercedilla312,78278,36278,36244,42
El Escorial259,87317,75348,3238,31
Luis Vives291,15307,77238,01238,01
Juan de Austria386,36429,95292,61232,89
Pizarro175,95261,89309,51226,18
María Jesús Hereza245,44298,16247,25225,44
Villarejo de Salvanés332,2340,18277,7222,16
Peñagrande200,01285,59301,68221,23
Perales de Tajuña203,64274,66186,77219,73
Valdemorillo247,64266,21289,7211,4
Navas del Rey329,94530,36614,1209,35
Ciempozuelos173,71147,48196,63200,42
Aranjuez127,37183,89213,04192,86
San Lorenzo de El Escorial258,45143,6152,87185,3
Rascafría75,87259,36222,3185,25
La Veredilla213,5229,81205,19155,94
Valderribas205,98142,35147,09137,6

6 de abril

ConfinamientosZona Básica de Salud6/4dif. 7 días
MUN. Moralzaral CONFINADO DE 5/4 A 18/4Moralzarzal537,3999,8
CONFINADA DE 5/4 A 18/4Las Margaritas532,7349,94
CONFINADA DE 5/4 A 18/4Alameda de Osuna524,12137,93
Cortes485,7315,18
Villa Vallecas476,0576,9
Cea Bermúdez458,146,32
Villanueva del Pardillo442,37192,08
CONFINADA DE 5/4 A 18/4Rejas413,117,96
El Bercial411,06-5,34
Justicia409,540
Infanta Mercedes409,4490,22
La Princesa408,29186,5
CONFINADA DE 5/4 A 18/4Villaviciosa de Odón405,9679,03
Barcelona400,8242,94
CONFINADA DE 5/4 A 18/4San Fernando396,46-10,17
CONFINADA DE 5/4 A 18/4Chopera391,7954,15
Prosperidad390,6448,83
Mun. Villanueva de la Cañada CONFINADO DE 29/3 A 11/4Villanueva de la Cañada390,230
Espronceda388,2936,86
Juan de Austria386,36149,12
Lavapiés385,22135,46
CONFINADA DE 29/3 A 11/4Valdebernardo384,4556,73
Benita de Ávila380,97-15,45
Ángela Uriarte380,0666,42
MUN. La Cabrera CONFINADO DE 5/4 A 18/4La Cabrera375,52-83,45
Castelló375,416,36
CONFINADA DE 22/3 a 11/4Virgen de Begoña373,29-51,84
Mun. Paracuellos del Jarama CONFINADO DE 29/3 A 11/4Paracuellos del Jarama368,04-19,79
Aquitania367,6266,09
Alameda366,6456,4
Andrés Mellado366,24-12,63
Aravaca365,9111,01
Bustarviejo365,5934,13
Juan de la Cierva363,93-2,64
Alpedrete363,6496,06
General Oráa362,36-57,22
Federica Montseny361,0361,02
Ibiza358,9352,96
Guadarrama355,54137,23
Eloy Gonzalo353,0886,66
Mirasierra352,726,08
Argüelles352,68-4,15
Isabel II350,88,99
Las Américas347,217,12
Martín de Vargas346,269,24
San Fermín346,0816,88
Montesa345,0132,86
Rivas – 1º de Mayo344,6458,04
Torres de la Alameda344,510
Virgen del Cortijo341,4464,02
Alcalde Bartolomé González339,988,47
CONFINADA DE 22/3 a 11/4Nuñez Morgado338,85-90,08
Manzanares El Real336,4318,35
Barajas335,0951,11
Quinta de los Molinos334,92114,58
Valdezarza334,8326,09
CONFINADA DE 22/3 a 11/4Valle de la Oliva334,5-38,22
Imperial334,020
Majadahonda333,9933,39
Pozo de Tío Raimundo333,52-180,65
Puerta del Ángel332,51-22,54
Villarejo de Salvanés332,256,54
Vicente Muzas331,4857,65
Silvano330,38107,68
Collado Villalba Pueblo330,3140,03
Comillas330,184,46
Mun. Chapinería, Navas del Rey CONFINADOS DE 29/3 A 11/4Navas del Rey329,94-100,41
Cuzco327,1790,09
Vinateros – Torito323,1287,24
Pintores322,99120,08
Guzmán el Bueno322,9498,28
San Juan de la Cruz320,54-4,01
Londres320,31-6,97
Pozuelo – Somosaguas320,3-12,99
Daroca319,6461,02
Las Rozas318,24-23,48
Pozuelo – Estación318,0310,43
Maqueda317,2877,47
Las Matas317,22120,85
Alicante316,814,01
Sevilla la Nueva316,51105,51
Palomares315,9732,41
Collado Mediano315,6655,24
Carmen Calzado314,49-6,41
Doctor Cirajas312,8161,97
Mun. Navacerrada CONFINADO DE 22/3 a 11/4Cercedilla312,7848,65
Santa Eugenia312,62-45,24
Segovia312,07-13,19
Coslada – Jaime Vera311,06113,11
Parque Coimbra310,9781,84
MUN. Colmenarejo CONFINADO DE 5/4 A 18/4Galapagar310,237
Las Tablas309,83128,84
Fuentelarreina309,3344,9
Presentación Sabio308,6680,52
Doctor Tamames307,85-15,66
Portazgo306,83-16,74
Monterrozas306,57-15,45
Vandel303,7293,8
Estrella302,4734,37
General Moscardó301,8639,59
Ensanche Vallecas301,340,86
Huerta de Los Frailes300,7117,22
Numancia300,65-8,23
Palma Universidad298,72-24,55
Jazmín297,13-12,73
Boadilla del Monte296,8729,32
El Restón296,793,06
Algete296,0289,17
La Ventilla295,9630,92
Sánchez Morate295,21-54,67
Segre294,3-21,02
Luis Vives291,1565,61
Navalcarnero290,431,46
Rivas – La Paz290,3442,7
Sierra de Guadarrama289,17-65,72
Arganda – Felicidad288,2720,8
Campo de la Paloma288,0615,71
Goya287,530,26
El Soto286,334,93
Reina Victoria285,4840,37
Alpes285,3555,41
Valdelasfuentes285,2657,05
Alcocer285,075,82
Legazpi284,8660,53
Las Ciudades284,817,8
San Diego282,76-3,87
Rosa Luxemburgo282,0845,63
Sector III281,5483,42
Sector Embarcaciones280,8859,69
Orcasitas280,3-4,38
Las Calesas280,175,7
Nuestra Señora del Pilar277,68-5,67
Humanes de Madrid277,3452,25
Puerta Bonita276,7374,25
Reyes Magos276,45124,97
Simancas275,75100,27
Potosí274,1117,13
Canillejas273,0410,5
Embajadores271,1627,12
Francia27149,54
Pacífico270,843,05
El Espinillo270,3818,02
La Elipa269,82-102,09
Doctor Trueta269,7567,44
Getafe Norte267,8217,28
Peña Prieta267,64-46,55
Doctor Laín Entralgo267,5283,6
Dos de Mayo266,3856,41
García Noblejas263,3677,19
Alcobendas – Chopera261,2225,4
El Escorial259,87-6,19
San Lorenzo de El Escorial258,45-18,79
Miguel de Cervantes256,8211
Marqués de la Valdavia256,2211,39
Villaamil255,8655,97
San Blas255,3350,44
Brújula253,42102,34
Panaderas253,422,7
Fuencarral253,14-4,78
Parque Europa252,65111,29
Ramón y Cajal252,65-10,11
Ciudad San Pablo252,2933,64
Torrelodones251,94-59,09
Pilar251,57-9,58
Entrevías250,99-29,1
Valdemoro249,42-18,48
Las Olivas249,34115,08
Valleaguado249,329,41
Las Fronteras248,3739,37
Rafael Alberti248,239,93
Valdemorillo247,6463,9
Los Cármenes247,117,97
Adelfas246,856,86
Orcasur246,0957,9
María Jesús Hereza245,4441,78
Rivas – Santa Mónica244,8656,51
Miguel Servet244,4323,28
Montecarmelo243,5116,24
Los Rosales243,314,31
Colmenar de Oreja243,10
Campamento242,81-118,13
San Cristóbal242,0633,89
Los Ángeles240,42-6,41
Los Fresnos240,3843,7
El Juncal240,0144,31
Canal de Panamá239,6915,98
Castilla la Nueva239,5647,05
Los Castillos238,8955,99
Pinto238,6162,24
Mar Báltico238,2925,09
Lucero238,2369,16
Estrecho de Corea238,22-15,47
Los Alperchines237,8815,19
Opañel237,2641,26
Campo Real235,69-10,25
San Andrés234,621,33
La Plata234,4571,35
Virgen del Val233,499,02
Felipe II233,36-53,48
Almendrales232,439,3
Las Águilas232,2210,88
CONFINADA DE 29/3 A 11/4Vicálvaro – Artilleros230,77-123,44
Media Legua227,4731,92
Puerta de Madrid224,9752,49
Vista Alegre224,5632,47
Baviera223,9413,57
María Montessori223,2514,41
Pavones222,5780,38
Mun. Torrejón de Velasco CONFINADO DE 29/3 A 11/4Griñón222,1510,1
Mun. Los Santos de la Humosa CONFINADO DE 29/3 A 11/4Meco221,06-11,63
San Isidro220,56-63,84
Reyes Católicos220,3214,37
Antonio Leyva219,310
La Ribota218,5332,78
Los Yébenes218,52-38,39
Perales del Río218,11-31,16
Acacias216,1441,17
V Centenario215,6425,37
Miraflores215,15-4,58
Mejorada del Campo214,44-29,35
La Veredilla213,557,48
Caramuel212,4434,68
Monovar212,356,61
Sanchinarro212,1-30,78
Arganda del Rey211,59-50,6
Martínez de la Riva209,56-35,92
Parque Loranca209,1748,27
La Marazuela207,620
Los Pedroches206,55-22,94
Valderribas205,9810,05
Alcalá de Guadaira204-48,96
Perales de Tajuña203,64-33,94
La Moraleja201,88-4,2
Peñagrande200,0112
Gandhi199,8215,37
Abrantes198,39-39,02
Arroyomolinos197,48-22,29
Carabanchel Alto197,440,29
Butarque196,2126,51
Ciudad de los Periodistas194,9679,57
El Greco193,430
Monforte de Lemos193,410
Dehesa Vieja192,833,51
Barrio del Puerto190,7639,46
María de Guzmán189,1840,54
General Fanjul188,4212,85
Europa185,3626,48
Valdeacederas184,35-3,84
María Curie183,4368,79
Morata de Tajuña182,22-26,03
Doctor Luengo Rodríguez181,817,58
Pizarro175,9512,13
El Naranjo174,2136,68
Ciempozuelos173,7157,9
Valle Inclán172,46-9,58
Zofío171,61-63,56
Vicálvaro – Villablanca169,63-107,43
Guayaba168,81-49,01
La Garena166,9411,92
Parque Oeste165,48-55,16
Collado Villalba Estación165,02-38,62
Leganés Norte164,2439,1
Daganzo de Arriba161,8261,38
Gregorio Marañón161,4547,93
Colmenar Viejo Norte157,67-59,8
Méndez Álvaro155,66-77,83
Soto del Real155,55-99,7
Buenavista153,064,5
Robledo de Chavela151,630
San Martín de la Vega151,2841,73
Villa del Prado149,6-64,12
General Ricardos148,9835,47
Torrelaguna140,4393,62
Sector Oficios135,14-46,77
El Molar131,94-3,07
Fuente el Saz131,51-5,06
Buitrago de Lozoya128,23-36,64
Aranjuez127,376,82
Colmenar Viejo Sur123,613,09
El Pardo115,870
Casa de Campo115,59-46,23
Mendiguchía Carriche114,58-22,04
Manuel Merino103,81-86,5
San Martín de Valdeiglesias90,46-54,27
Cadalso de los Vidrios89,25-35,71
Rascafría75,8775,87

30 de marzo

ConfinamientosZona Básica de Salud30/3dif. 7 días
Pozo de Tío Raimundo514,17180,65
Las Margaritas482,79203,94
Cortes470,55136,61
La Cabrera458,97194,71
Moralzarzal437,59237,99
Mun. Chapinería, Navas del Rey CONFINADOS DE 29/3 A 11/4Navas del Rey430,35114,76
CONFINADA DE 22/3 a 4/4Nuñez Morgado428,9377,21
CONFINADA DE 22/3 a 4/4Virgen de Begoña425,1362,21
General Oráa419,5853,41
El Bercial416,4202,86
Cea Bermúdez411,78138,98
Justicia409,54129,33
San Fernando406,63137,24
Villa Vallecas399,15135,49
Benita de Ávila396,42128,71
Rejas395,14185,6
Mun. Villanueva de la Cañada CONFINADO DE 29/3 A 11/4Villanueva de la Cañada390,2398,26
Mun. Paracuellos del Jarama CONFINADO DE 29/3 A 11/4Paracuellos del Jarama387,8347,49
Alameda de Osuna386,19113,79
Andrés Mellado378,8771,57
CONFINADA DE 22/3 a 4/4Valle de la Oliva372,72-9,56
La Elipa371,9114,58
Castelló369,05114,53
Juan de la Cierva366,57129,22
Campamento360,9459,06
Barcelona357,88100,21
Santa Eugenia357,86102,83
Argüelles356,83-8,3
Puerta del Ángel355,05-5,64
Aravaca354,966,03
Sierra de Guadarrama354,8919,72
CONFINADA DE 29/3 A 11/4Vicálvaro – Artilleros354,21-10,73
Espronceda351,4371,27
Sánchez Morate349,8838,27
Mirasierra346,6430,41
Torres de la Alameda344,51108,39
Isabel II341,8150,97
Prosperidad341,8181,38
Las Rozas341,7296,52
Chopera337,6495,56
Imperial334,0270,32
Pozuelo – Somosaguas333,2921,64
Bustarviejo331,4697,48
Las Américas330,0897,8
San Fermín329,267,53
CONFINADA DE 29/3 A 11/4Valdebernardo327,72-25,21
Londres327,2820,89
Villaviciosa de Odón326,93122,15
Comillas325,7235,7
Segovia325,2674,72
San Juan de la Cruz324,5532,06
Portazgo323,5727,89
Doctor Tamames323,5173,05
Palma Universidad323,2753,2
Monterrozas322,0261,82
Carmen Calzado320,964,18
Infanta Mercedes319,2276,33
Manzanares El Real318,0830,58
Segre315,325,25
Peña Prieta314,1923,27
Ángela Uriarte313,64103,32
Alicante312,888,23
Montesa312,15131,43
Torrelodones311,0377,76
Alameda310,2498,71
Jazmín309,86-4,25
Numancia308,8812,35
Valdezarza308,7471,75
Pozuelo – Estación307,662,56
Ibiza305,9764,72
Galapagar303,2327,99
Aquitania301,5395
Majadahonda300,6100,2
Federica Montseny300,0135,59
El Restón293,7352,01
Collado Villalba Pueblo290,28-20,01
Felipe II286,8468,06
San Diego286,637,74
Rivas – 1º de Mayo286,6152,37
Orcasitas284,6878,84
San Isidro284,492,86
Barajas283,98-28,4
Palomares283,56105,32
Nuestra Señora del Pilar283,35102,01
El Soto281,449,37
Entrevías280,0943,65
Alcocer279,2534,91
Virgen del Cortijo277,42120,93
San Lorenzo de El Escorial277,2437,59
Vicálvaro – Villablanca277,06-28,27
Martín de Vargas276,9640,39
Villarejo de Salvanés275,6635,34
Vicente Muzas273,83-52,84
Campo de la Paloma272,3599,51
Estrella268,182,49
Valdemoro267,939,26
Pacífico267,7985,2
Alpedrete267,586,86
Boadilla del Monte267,5516,5
Arganda – Felicidad267,47118,88
Las Ciudades267-35,6
Eloy Gonzalo266,4241,73
El Escorial266,06-92,81
La Ventilla265,0444,17
Fuentelarreina264,4339,91
Mun. Navacerrada CONFINADO DE 22/3 a 4/4Cercedilla264,136,95
Ramón y Cajal262,76-15,16
Canillejas262,5442,01
General Moscardó262,2779,17
Arganda del Rey262,1978,2
Pilar261,1550,31
Ensanche Vallecas260,4471,49
Collado Mediano260,4278,92
Navalcarnero258,9419,36
Daroca258,6249,4
Fuencarral257,9233,44
Goya257,2428,58
Potosí256,986,85
Los Yébenes256,91-50,2
Soto del Real255,25-75,78
Estrecho de Corea253,699,28
Alcalá de Guadaira252,9681,6
El Espinillo252,360
Alcalde Bartolomé González251,4379,15
Doctor Cirajas250,84100,34
Panaderas250,7256,61
Getafe Norte250,5451,84
Villanueva del Pardillo250,2917,46
Lavapiés249,76114,3
Perales del Río249,27-20,78
Rivas – La Paz247,6434,16
Los Ángeles246,8364,11
Campo Real245,9487,1
Miguel de Cervantes245,8255,04
Martínez de la Riva245,48-5,99
Reina Victoria245,1120,18
Marqués de la Valdavia244,8379,71
Embajadores244,043,87
Mejorada del Campo243,7947,41
Colmenar de Oreja243,122,61
Sanchinarro242,88-13,69
Adelfas239,9961,71
Valleaguado239,9184,67
Maqueda239,8125,83
Los Cármenes239,1427,9
Rafael Alberti238,354,61
Perales de Tajuña237,5845,25
Abrantes237,41-3,26
Juan de Austria237,2461
Cuzco237,08104,32
Rosa Luxemburgo236,4566,37
Vinateros – Torito235,88-16,16
Alcobendas – Chopera235,8229,02
Zofío235,173,18
Méndez Álvaro233,49-44,47
Mun. Los Santos de la Humosa CONFINADO DE 29/3 A 11/4Meco232,6915,51
Alpes229,9441,55
Los Pedroches229,4913,77
Parque Coimbra229,13-8,19
Los Rosales228,99-23,85
Valdelasfuentes228,2149,45
Presentación Sabio228,1426,84
Montecarmelo227,27-75,76
Luis Vives225,5445,11
Humanes de Madrid225,0920,1
Guzmán el Bueno224,66-23,4
Legazpi224,337,12
Canal de Panamá223,71-9,58
Almendrales223,130
Silvano222,768,52
Los Alperchines222,6955,67
La Princesa221,7945,37
Francia221,4658,28
Las Águilas221,3468,95
Sector Embarcaciones221,19105,33
Miguel Servet221,150
Parque Oeste220,6420,68
Quinta de los Molinos220,3461,69
Arroyomolinos219,77-15,93
Miraflores219,73-13,73
Antonio Leyva219,3129,24
Ciudad San Pablo218,6525,23
Guadarrama218,3143,66
Guayaba217,8221,78
Colmenar Viejo Norte217,47-16,31
Villa del Prado213,7232,06
San Andrés213,2717,06
Mar Báltico213,262,7
Mun. Torrejón de Velasco CONFINADO DE 29/3 A 11/4Griñón212,0535,34
Sevilla la Nueva211-40,58
Baviera210,37-20,36
Dos de Mayo209,97-6,27
Vandel209,9262,53
Las Fronteras209-21,2
María Montessori208,84-28,81
Morata de Tajuña208,25-104,13
San Cristóbal208,1758,09
La Marazuela207,62-74,75
Algete206,8539,23
La Moraleja206,08-42,06
Reyes Católicos205,9552,69
San Blas204,89-6,31
Las Calesas204,418,93
María Jesús Hereza203,6639,16
Collado Villalba Estación203,64-42,13
Pintores202,9166,26
Puerta Bonita202,48-81
Doctor Trueta202,3177,07
Villaamil199,8915,99
Sector III198,1245,18
Coslada – Jaime Vera197,9563,63
Los Fresnos196,68-21,85
Las Matas196,3760,42
Opañel19641,27
Valderribas195,93-20,1
El Juncal195,73,69
Media Legua195,5523,95
El Greco193,43-5,69
Monforte de Lemos193,41-6,24
Castilla la Nueva192,5134,23
Vista Alegre192,09-13,53
Manuel Merino190,31-121,11
V Centenario190,27-6,34
Dehesa Vieja189,327,01
Rivas – Santa Mónica188,355,38
Orcasur188,190
Valdeacederas188,197,68
Peñagrande188,01-32
García Noblejas186,1759,03
La Ribota185,755,46
Gandhi184,450
Doctor Laín Entralgo183,9212,54
Valdemorillo183,74-15,97
Huerta de Los Frailes183,4881,55
Los Castillos182,933,6
Valle Inclán182,0438,32
Sector Oficios181,9120,79
Las Tablas180,99-92,03
Caramuel177,76-56,36
Pinto176,3762,25
General Fanjul175,5734,25
Simancas175,4810,75
Acacias174,97-46,31
Doctor Luengo Rodríguez174,23-20,2
Puerta de Madrid172,4830
Butarque169,710,61
Lucero169,07-15,37
Buitrago de Lozoya164,87-91,59
Pizarro163,8230,34
La Plata163,150,97
Casa de Campo161,82-46,24
Parque Loranca160,99,65
Europa158,8831,77
Carabanchel Alto157,1112,08
La Veredilla156,0232,85
Monovar155,69-18,87
La Garena155,020
Robledo de Chavela151,630
Reyes Magos151,48-26,51
Barrio del Puerto151,3-39,46
Brújula151,0873,1
María de Guzmán148,644,5
Buenavista148,5622,51
San Martín de Valdeiglesias144,73-9,05
Pavones142,1943,27
Parque Europa141,3684,21
El Naranjo137,53-27,51
Mendiguchía Carriche136,62-26,44
Fuente el Saz136,57-15,18
El Molar135,01-24,55
Virgen del Val134,3828,29
Las Olivas134,2644,75
Leganés Norte125,1415,65
Cadalso de los Vidrios124,96-53,55
Aranjuez120,55-34,11
Colmenar Viejo Sur120,523,09
El Pardo115,870
Ciempozuelos115,8138,6
Ciudad de los Periodistas115,393,98
María Curie114,6422,92
Gregorio Marañón113,52-50,46
General Ricardos113,51-7,1
San Martín de la Vega109,5515,65
Daganzo de Arriba100,445,58
Torrelaguna46,81-62,41
Rascafría00

23 de marzo

ConfinamientosZona Básica de Salud23/3dif. 7 días
CONFINADA DE 22/3 a 4/4Valle de la Oliva382,28-76,46
General Oráa366,17-34,33
Argüelles365,1341,49
Vicálvaro – Artilleros364,9496,6
CONFINADA DE 22/3 a 4/4Virgen de Begoña362,92103,69
Puerta del Ángel360,6945,09
El Escorial358,87-18,56
La Elipa357,3343,76
Valdebernardo352,9312,6
CONFINADA DE 22/3 a 4/4Nuñez Morgado351,7272,92
Paracuellos del Jarama340,3435,62
Sierra de Guadarrama335,1746
Cortes333,9426,56
Pozo de Tío Raimundo333,52-27,79
Soto del Real331,03-91,74
Vicente Muzas326,674,8
Mirasierra316,2363,85
Navas del Rey315,5971,72
Jazmín314,11-8,48
Barajas312,3856,8
CONFINADO DE 15/3 a 28/3Morata de Tajuña312,38-312,38
Pozuelo – Somosaguas311,6517,32
Sánchez Morate311,6121,87
Manuel Merino311,4234,6
Collado Villalba Pueblo310,29-65,07
Segre310,07-39,41
Andrés Mellado307,3-4,21
Los Yébenes307,1132,48
Londres306,3934,82
Vicálvaro – Villablanca305,3339,58
Montecarmelo303,03-5,41
Las Ciudades302,617,8
Campamento301,88170,63
Numancia296,5324,71
Portazgo295,6822,32
San Juan de la Cruz292,49-48,08
Villanueva de la Cañada291,9747,73
Peña Prieta290,920
Isabel II290,8429,99
Comillas290,02-35,7
Aravaca288,8730,26
Manzanares El Real287,536,7
Puerta Bonita283,48-67,49
La Marazuela282,378,31
Justicia280,21-79,04
Espronceda280,1624,58
San Diego278,8927,12
Las Margaritas278,8583,24
Méndez Álvaro277,96111,18
Ramón y Cajal277,9265,69
Galapagar275,2420,99
Las Tablas273,02-49,09
Cea Bermúdez272,836,03
Alameda de Osuna272,4-31,04
Palma Universidad270,0732,73
Perales del Río270,05114,25
San Fernando269,3976,24
Benita de Ávila267,715,15
Federica Montseny264,4220,34
La Cabrera264,2697,36
Imperial263,7-26,37
Villa Vallecas263,6618,31
San Fermín261,67-42,2
Alpedrete260,72-96,06
Prosperidad260,43-7,23
Monterrozas260,246,38
Barcelona257,6747,72
MUN.NAVACERRADA CONFINADO DE 22/3 a 4/4Cercedilla257,18-13,9
Carmen Calzado256,7283,43
Sanchinarro256,57-37,63
Buitrago de Lozoya256,46-36,63
Santa Eugenia255,0320,57
Castelló254,5250,91
Los Rosales252,8428,62
El Espinillo252,3696,14
Vinateros – Torito252,04-38,77
Sevilla la Nueva251,58-89,27
Martínez de la Riva251,4711,98
Boadilla del Monte251,05-45,82
Segovia250,5439,56
Doctor Tamames250,4641,75
Potosí250,1341,12
La Moraleja248,14-21,03
Guzmán el Bueno248,06-93,6
Collado Villalba Estación245,7714,04
Las Rozas245,233,91
Pozuelo – Estación245,04-18,25
Estrecho de Corea244,41-68,06
Alcocer244,3446,54
Infanta Mercedes242,89-69,39
Chopera242,0835,03
El Restón241,72-24,47
Ibiza241,252,94
Abrantes240,6732,53
Villarejo de Salvanés240,3221,21
Embajadores240,17-30,99
San Lorenzo de El Escorial239,65-4,7
Navalcarnero239,5819,36
María Montessori237,6557,61
Juan de la Cierva237,3529,01
Parque Coimbra237,3232,74
Valdezarza236,99-56,53
Martín de Vargas236,57-86,55
Entrevías236,4421,82
Torres de la Alameda236,1258,06
Arroyomolinos235,70
Caramuel234,120
Bustarviejo233,98-63,36
Colmenar Viejo Norte233,7832,62
Miraflores233,4641,2
Canal de Panamá233,29-83,09
Torrelodones233,2755,98
Villanueva del Pardillo232,830
Las Américas232,2841,57
El Soto232,03-9,87
Zofío231,9979,45
Baviera230,73-27,14
Las Fronteras230,2-72,69
Goya228,6623,54
Valdemoro228,6443,88
Reina Victoria224,9314,42
Eloy Gonzalo224,69-35,31
Alicante224,5752,13
Fuentelarreina224,52-14,97
Fuencarral224,480
Almendrales223,13-4,65
Acacias221,28-10,3
Miguel Servet221,1517,46
La Ventilla220,87-22,08
Canillejas220,533,5
Colmenar de Oreja220,4950,88
Peñagrande220,018
Felipe II218,7863,21
Los Fresnos218,5354,63
Legazpi217,21-7,12
Meco217,1850,42
Dos de Mayo216,24-34,47
Valderribas216,03-45,21
Los Pedroches215,7236,71
Maqueda213,98-25,83
El Bercial213,5490,76
Rivas – La Paz213,48-89,67
Alameda211,53-18,8
Los Cármenes211,2415,94
San Blas211,2-6,3
Pilar210,8471,88
Ángela Uriarte210,32-18,45
Rejas209,540
Daroca209,22-87,17
Casa de Campo208,06-61,65
Alcobendas – Chopera206,8-32,65
Aquitania206,534,13
Orcasitas205,8413,14
Vista Alegre205,625,41
Humanes de Madrid204,9936,17
Villaviciosa de Odón204,78-32,33
Presentación Sabio201,3-22,36
Majadahonda200,4-39,29
Parque Oeste199,96-75,85
Valdemorillo199,71-95,86
Monforte de Lemos199,65-68,63
Moralzarzal199,6-15,35
El Greco199,12-34,14
Getafe Norte198,725,91
V Centenario196,61-88,8
Mejorada del Campo196,380
San Andrés196,2121,33
Guayaba196,04-16,33
Doctor Luengo Rodríguez194,4310,1
Panaderas194,11-32,35
Ciudad San Pablo193,42-25,23
Perales de Tajuña192,3390,51
El Juncal192,01-7,38
San Isidro191,545,81
Miguel de Cervantes190,78-7,34
Barrio del Puerto190,76-13,16
Antonio Leyva190,0729,24
Ensanche Vallecas188,9515,32
Alpes188,39-33,24
Orcasur188,197,24
Estrella185,61-68,74
Las Calesas185,4711,35
Gandhi184,45-10,24
Lucero184,44-17,93
Arganda del Rey183,9959,79
Villaamil183,9-51,97
Rafael Alberti183,69-49,64
General Moscardó183,144,54
Rivas – Santa Mónica182,97-59,2
Los Ángeles182,7212,82
Pacífico182,5927,39
Dehesa Vieja182,31-35,06
Villa del Prado181,6653,43
Collado Mediano181,5-102,59
Nuestra Señora del Pilar181,3439,66
Montesa180,72-20,54
Valdeacederas180,51-30,73
Luis Vives180,4349,21
La Ribota180,29-10,93
Valdelasfuentes178,76-15,22
Cadalso de los Vidrios178,51-160,65
Adelfas178,28-20,57
Palomares178,2424,31
Reyes Magos177,99-87,1
Griñón176,7140,39
La Princesa176,42-70,57
Juan de Austria176,24-81,33
Guadarrama174,6531,19
Monovar174,560
Campo de la Paloma172,845,24
Alcalde Bartolomé González172,2855,88
Media Legua171,615,96
Doctor Laín Entralgo171,3816,72
Alcalá de Guadaira171,360
Rosa Luxemburgo170,08-45,62
Algete167,623,56
Los Alperchines167,02-20,25
Marqués de la Valdavia165,1217,08
El Naranjo165,04-82,52
Simancas164,73-111,02
María Jesús Hereza164,515,67
Gregorio Marañón163,98-17,65
Francia163,1832,05
Mendiguchía Carriche163,0617,63
Sector Oficios161,125,19
El Molar159,56-3,07
Butarque159,09-53,03
Campo Real158,84-30,74
Quinta de los Molinos158,65-88,13
Castilla la Nueva158,288,55
Virgen del Cortijo156,49-7,12
Valleaguado155,24-14,11
La Garena155,02-35,77
Opañel154,7341,26
Aranjuez154,6627,29
Silvano154,18-80,76
San Martín de Valdeiglesias153,78-18,09
Reyes Católicos153,26-100,58
Sector III152,940
Las Águilas152,39-25,4
Fuente el Saz151,75-35,4
Robledo de Chavela151,63-151,63
Parque Loranca151,2528,97
Doctor Cirajas150,5-38,37
Mar Báltico150,5-15,67
San Cristóbal150,0814,53
Los Castillos149,3-63,46
Arganda – Felicidad148,5932,69
Vandel147,39-35,74
Carabanchel Alto145,03-8,05
María de Guzmán144,14-4,5
Valle Inclán143,7247,91
Puerta de Madrid142,48-59,99
General Fanjul141,32-51,38
Pintores136,65-53,83
Las Matas135,9545,32
Lavapiés135,46-8,47
Coslada – Jaime Vera134,327,07
Rivas – 1º de Mayo134,23-25,39
Pizarro133,480
Cuzco132,7618,96
García Noblejas127,149,08
Europa127,11-15,88
Buenavista126,05-13,51
Doctor Trueta125,240
La Veredilla123,17-41,06
General Ricardos120,61-46,11
Colmenar Viejo Sur117,43-18,54
El Pardo115,87-57,94
Sector Embarcaciones115,8631,6
Pinto114,12-15,56
La Plata112,13-37,38
Ciudad de los Periodistas111,41-55,7
Leganés Norte109,49-70,39
Torrelaguna109,22-46,81
Virgen del Val106,09-21,22
Huerta de Los Frailes101,9330,58
Pavones98,92-68
Daganzo de Arriba94,86-39,06
San Martín de la Vega93,9-41,73
María Curie91,72-45,85
Las Olivas89,51-31,97
Brújula77,98-58,48
Ciempozuelos77,21-46,32
Parque Europa57,15-54,13
Rascafría00

16 de marzo

Actualmente la única ZBS confinada (hasta el 28/3) es Morata de Tajuña.

Zona Básica de Salud9/316/3
Morata de Tajuña572,69624,76
Valle de la Oliva406,17458,74
Soto del Real450,68422,77
General Oráa335,66400,5
El Escorial278,43377,43
Collado Villalba Pueblo415,39375,36
Pozo de Tío Raimundo403361,31
Justicia337,69359,25
Alpedrete295,03356,78
Puerta Bonita283,48350,97
Segre323,21349,48
Guzmán el Bueno318,26341,66
Sevilla la Nueva357,08340,85
San Juan de la Cruz292,49340,57
Valdebernardo384,45340,33
Cadalso de los Vidrios339,16339,16
Comillas298,95325,72
Argüelles228,21323,64
Martín de Vargas225,03323,12
Jazmín292,88322,59
Las Tablas312,9322,11
Vicente Muzas225,79321,87
Canal de Panamá335,56316,38
Puerta del Ángel298,69315,6
La Elipa226,06313,57
Estrecho de Corea259,88312,47
Infanta Mercedes256,77312,28
Andrés Mellado328,35311,51
Montecarmelo281,39308,44
Cortes269,43307,38
Paracuellos del Jarama277,02304,72
San Fermín270,11303,87
Alameda de Osuna299,99303,44
Robledo de Chavela433,23303,26
Rivas – La Paz324,5303,15
Las Fronteras348,33302,89
Bustarviejo307,09297,34
Boadilla del Monte298,7296,87
Daroca310,92296,39
Valdemorillo271,61295,57
Pozuelo – Somosaguas281,35294,33
Sanchinarro253,15294,2
Valdezarza334,83293,52
Buitrago de Lozoya256,46293,09
Peña Prieta308,37290,92
Vinateros – Torito268,19290,81
Imperial303,26290,07
Sánchez Morate246,01289,74
Sierra de Guadarrama269,45289,17
V Centenario323,46285,41
Las Ciudades225,47284,8
Collado Mediano244,63284,09
Nuñez Morgado265,93278,8
Manuel Merino216,26276,82
Parque Oeste282,7275,81
Simancas311,56275,75
Los Yébenes224,43274,63
La Marazuela240,84274,06
Portazgo189,68273,36
Numancia275,94271,82
Londres222,83271,57
Embajadores240,17271,16
Cercedilla229,37271,08
Casa de Campo262269,71
La Moraleja294,4269,17
Vicálvaro – Artilleros493,75268,34
Monforte de Lemos224,61268,28
Prosperidad220,64267,66
El Restón302,91266,19
Vicálvaro – Villablanca260,09265,75
Reyes Magos246,16265,09
Pozuelo – Estación305263,29
Benita de Ávila272,86262,56
Valderribas211261,24
Isabel II278,84260,85
Eloy Gonzalo298,52260
Virgen de Begoña186,64259,23
Aravaca261,36258,61
Baviera325,73257,87
Juan de Austria352,47257,57
Barajas193,11255,58
Espronceda255,58255,58
Estrella268,1254,35
Galapagar216,92254,25
Reyes Católicos311,32253,84
Mirasierra218,93252,38
San Diego220,78251,77
Manzanares El Real207,98250,8
Dos de Mayo231,91250,71
El Naranjo270,48247,56
La Princesa216,74246,99
Quinta de los Molinos167,46246,78
Villa Vallecas256,34245,35
San Lorenzo de El Escorial183,26244,35
Villanueva de la Cañada199,33244,24
Federica Montseny274,59244,08
Navas del Rey186,49243,87
La Ventilla278,29242,95
Rivas – Santa Mónica277,15242,17
El Soto217,22241,9
Maqueda250,88239,81
Majadahonda286,84239,69
Fuentelarreina174,62239,49
Martínez de la Riva269,43239,49
Alcobendas – Chopera232,2239,45
Ibiza217,71238,31
Palma Universidad270,07237,34
Villaviciosa de Odón344,89237,11
Cea Bermúdez298,54236,77
Villaamil263,85235,87
Arroyomolinos222,96235,7
Silvano247,17234,94
Santa Eugenia246,8234,46
Caramuel242,79234,12
Rafael Alberti282,98233,33
El Greco238,95233,26
Villanueva del Pardillo337,6232,83
Collado Villalba Estación214,17231,73
Acacias210,99231,58
Alameda239,73230,33
Ángela Uriarte236,15228,77
Almendrales209,19227,78
Panaderas212,98226,46
Fuencarral234,04224,48
Legazpi281,3224,33
Los Rosales162,2224,22
Presentación Sabio268,4223,66
Alpes227,17221,63
Navalcarnero203,28220,22
Villarejo de Salvanés113,09219,11
Ciudad San Pablo260,7218,65
San Blas239,57217,5
Dehesa Vieja315,53217,37
Canillejas168,03217,03
Rosa Luxemburgo286,22215,7
Moralzarzal337,79214,95
Entrevías276,45214,62
Monterrozas213,82213,82
Los Castillos186,63212,76
Guayaba310,39212,37
Ramón y Cajal197,07212,23
Butarque222,73212,12
Peñagrande196,01212,01
Las Rozas208,68211,29
Valdeacederas284,21211,24
Segovia272,52210,98
Reina Victoria236,46210,51
Barcelona195,64209,95
Rejas185,6209,54
Potosí243,28209,01
Doctor Tamames213,93208,71
Juan de la Cierva205,7208,34
Abrantes191,88208,14
Chopera184,75207,05
Goya265,64205,12
Parque Coimbra147,3204,58
Barrio del Puerto124,98203,92
Miguel Servet215,33203,69
Castelló248,15203,61
Puerta de Madrid262,47202,47
Aquitania218,92202,4
Lucero194,68202,37
Montesa262,87201,26
Colmenar Viejo Norte239,22201,16
Vista Alegre178,57200,21
El Juncal273,24199,39
Adelfas178,28198,85
Miguel de Cervantes227,47198,12
Alcocer174,53197,8
Mejorada del Campo257,33196,38
Las Margaritas220,59195,61
Los Cármenes231,17195,3
Gandhi276,67194,69
Valdelasfuentes251,03193,98
San Fernando238,89193,15
General Fanjul209,83192,7
Orcasitas258,4192,7
Miraflores201,42192,26
La Ribota218,53191,22
La Garena131,17190,79
Las Américas234,72190,71
Pintores277,44190,48
Campo Real220,32189,58
Doctor Cirajas203,62188,87
Los Alperchines187,27187,27
Fuente el Saz303,49187,15
San Isidro208,95185,73
Valdemoro173,21184,76
Doctor Luengo Rodríguez169,18184,33
Vandel290,32183,13
Gregorio Marañón174,07181,63
Orcasur275,04180,95
María Montessori115,22180,04
Leganés Norte265,92179,88
Los Pedroches224,9179,01
Torres de la Alameda216,77178,06
Las Águilas232,22177,79
Torrelodones245,72177,29
San Andrés179,15174,88
Monovar212,3174,56
Las Calesas193,04174,12
El Pardo115,87173,81
Ensanche Vallecas190,65173,63
Carmen Calzado173,29173,29
Getafe Norte250,54172,79
Alicante240,62172,44
San Martín de Valdeiglesias235,19171,87
Alcalá de Guadaira301,92171,36
Los Ángeles150,67169,9
Colmenar de Oreja84,8169,61
Valleaguado183,46169,35
Humanes de Madrid104,51168,82
Campo de la Paloma230,45167,6
Ciudad de los Periodistas238,73167,11
Pavones296,75166,92
La Cabrera250,35166,9
Méndez Álvaro122,3166,78
Meco162,89166,76
General Ricardos219,93166,72
Mar Báltico250,83166,17
La Veredilla246,35164,23
Algete178,32164,06
Los Fresnos218,53163,9
Virgen del Cortijo312,99163,61
El Molar319,12162,63
Antonio Leyva204,69160,83
Rivas – 1º de Mayo185,02159,62
El Espinillo108,15156,22
Torrelaguna109,22156,03
Sector Oficios239,09155,93
Perales del Río301,2155,8
Media Legua167,61155,64
Felipe II189,61155,57
Pacífico121,72155,2
Doctor Laín Entralgo129,58154,66
Palomares194,44153,93
Carabanchel Alto120,86153,08
Sector III156,41152,94
Zofío146,18152,54
Castilla la Nueva201,06149,73
La Plata217,47149,51
María Jesús Hereza112,27148,83
María de Guzmán121,62148,64
Marqués de la Valdavia187,9148,04
Mendiguchía Carriche158,65145,43
Lavapiés207,42143,93
Guadarrama112,28143,46
Europa164,18142,99
Nuestra Señora del Pilar187,01141,68
Buenavista166,57139,56
Pilar150,94138,96
General Moscardó227,63138,56
María Curie236,93137,57
Brújula243,68136,46
Griñón141,37136,32
Colmenar Viejo Sur151,43135,97
San Martín de la Vega146,06135,63
San Cristóbal145,24135,55
Daganzo de Arriba172,98133,92
Pizarro145,61133,48
Campamento164,06131,25
Luis Vives168,13131,22
Francia171,93131,13
Pinto150,43129,68
Villa del Prado106,86128,23
Aranjuez127,37127,37
Virgen del Val120,23127,31
Coslada – Jaime Vera169,67127,25
Doctor Trueta173,41125,24
Arganda del Rey193,19124,2
Ciempozuelos158,27123,53
El Bercial112,11122,78
Parque Loranca135,16122,28
Las Olivas153,44121,48
García Noblejas199,79118,06
Alcalde Bartolomé González135,03116,4
Arganda – Felicidad142,65115,9
Cuzco184,92113,8
Opañel134,1113,47
Parque Europa144,37111,28
Perales de Tajuña113,13101,82
Valle Inclán134,1495,81
Las Matas181,2790,63
Sector Embarcaciones143,9584,26
Huerta de Los Frailes86,6471,35
Rascafría113,810

9 de marzo

ConfinamientosZona Básica de Salud2/39/3
Morata de Tajuña468,57572,69
Vicálvaro – Artilleros488,38493,75
Soto del Real402,82450,68
Robledo de Chavela238,28433,23
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 14/3Collado Villalba Pueblo470,45415,39
Valle de la Oliva453,96406,17
Pozo de Tío Raimundo291,83403
Valdebernardo453,77384,45
Sevilla la Nueva324,62357,08
Juan de Austria338,91352,47
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 14/3Las Fronteras408,91348,33
Villaviciosa de Odón391,59344,89
Cadalso de los Vidrios196,36339,16
Moralzarzal376,17337,79
Justicia380,8337,69
CONFINADA DE 22/2 a 14/3Villanueva del Pardillo454,02337,6
General Oráa331,85335,66
Canal de Panamá338,76335,56
Valdezarza434,85334,83
Andrés Mellado450,43328,35
Baviera413,95325,73
Rivas – La Paz286,07324,5
mun. SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 14/3V Centenario418,6323,46
Segre268,03323,21
El Molar632,1319,12
Guzmán el Bueno365,07318,26
Dehesa Vieja333,06315,53
Virgen del Cortijo448,14312,99
Las Tablas368,12312,9
Simancas311,56311,56
mun. SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 14/3Reyes Católicos426,27311,32
Daroca337,07310,92
Guayaba304,94310,39
Peña Prieta360,74308,37
Bustarviejo263,22307,09
Pozuelo – Estación315,42305
Fuente el Saz278,2303,49
Imperial334,02303,26
El Restón269,25302,91
Alcalá de Guadaira383,52301,92
Perales del Río415,45301,2
Alameda de Osuna303,44299,99
Comillas348,03298,95
Boadilla del Monte353,67298,7
Puerta del Ángel298,69298,69
Cea Bermúdez313,98298,54
Eloy Gonzalo301,73298,52
Pavones476,04296,75
Alpedrete397,94295,03
La Moraleja370,11294,4
Jazmín348,06292,88
San Juan de la Cruz296,5292,49
Vandel393,05290,32
Majadahonda310,42286,84
mun. SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 14/3Rosa Luxemburgo360,89286,22
Valdeacederas253,49284,21
Puerta Bonita303,73283,48
Rafael Alberti302,83282,98
Parque Oeste262,01282,7
Montecarmelo254,33281,39
Pozuelo – Somosaguas363,59281,35
Legazpi277,74281,3
Isabel II251,86278,84
El Escorial272,24278,43
La Ventilla322,47278,29
Pintores298,15277,44
Rivas – Santa Mónica215,26277,15
Paracuellos del Jarama304,72277,02
Gandhi297,16276,67
Entrevías309,19276,45
Numancia378,9275,94
Orcasur238,85275,04
Federica Montseny310,18274,59
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 14/3El Juncal435,71273,24
Benita de Ávila303,75272,86
Segovia312,07272,52
Valdemorillo199,71271,61
El Naranjo366,75270,48
San Fermín156,16270,11
Palma Universidad339,63270,07
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 14/3Sierra de Guadarrama368,03269,45
Cortes288,4269,43
Martínez de la Riva311,34269,43
Presentación Sabio241,56268,4
Vinateros – Torito439,45268,19
Estrella254,35268,1
Nuñez Morgado364,59265,93
Leganés Norte297,2265,92
Goya337,94265,64
Villaamil259,85263,85
Montesa295,72262,87
Puerta de Madrid269,97262,47
Casa de Campo362,18262
Aravaca354,9261,36
Ciudad San Pablo201,83260,7
Vicálvaro – Villablanca254,44260,09
Estrecho de Corea191,81259,88
Orcasitas315,33258,4
Mejorada del Campo295,7257,33
Infanta Mercedes277,59256,77
Buitrago de Lozoya421,32256,46
Villa Vallecas333,24256,34
Espronceda299,82255,58
Sanchinarro239,46253,15
Valdelasfuentes296,67251,03
Maqueda284,08250,88
Mar Báltico349,59250,83
Getafe Norte224,62250,54
La Cabrera389,43250,35
Castelló299,06248,15
Silvano252,07247,17
Santa Eugenia259,14246,8
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 14/3La Veredilla402,36246,35
Reyes Magos291,6246,16
Sánchez Morate185,87246,01
Torrelodones348,36245,72
Collado Mediano197,29244,63
Brújula297,29243,68
Potosí325,51243,28
Caramuel260,13242,79
La Marazuela290,67240,84
Alicante284,73240,62
Embajadores263,41240,17
Alameda300,84239,73
San Blas312,07239,57
Colmenar Viejo Norte277,28239,22
Sector Oficios317,05239,09
El Greco312,91238,95
San Fernando320,22238,89
Ciudad de los Periodistas187,01238,73
CONFINADA DE 1/3 a 14/3María Curie481,5236,93
Reina Victoria308,55236,46
Ángela Uriarte398,51236,15
San Martín de Valdeiglesias199235,19
Las Américas288,52234,72
Fuencarral243,59234,04
Las Águilas221,34232,22
Alcobendas – Chopera264,85232,2
Dos de Mayo197,44231,91
Los Cármenes247,11231,17
Campo de la Paloma282,83230,45
Cercedilla201,57229,37
Argüelles315,34228,21
General Moscardó282,07227,63
Miguel de Cervantes216,47227,47
Alpes254,88227,17
La Elipa240,65226,06
Vicente Muzas307,46225,79
Las Ciudades231,4225,47
Martín de Vargas219,26225,03
Los Pedroches330,47224,9
Monforte de Lemos199,65224,61
Los Yébenes262,82224,43
Arroyomolinos210,22222,96
Londres278,53222,83
Butarque249,24222,73
San Diego271,14220,78
Prosperidad253,19220,64
Las Margaritas382,9220,59
Campo Real204,95220,32
General Ricardos237,66219,93
Mirasierra243,26218,93
Aquitania235,44218,92
La Ribota256,77218,53
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 14/3Los Fresnos338,72218,53
Ibiza244,19217,71
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 14/3La Plata295,62217,47
El Soto143,17217,22
Galapagar270,57216,92
Torres de la Alameda220,64216,77
La Princesa141,14216,74
Manuel Merino147,06216,26
Miguel Servet308,44215,33
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 14/3Collado Villalba Estación361,63214,17
Doctor Tamames219,15213,93
Monterrozas255,04213,82
Panaderas226,46212,98
Monovar330,25212,3
Valderribas271,29211
Acacias288,18210,99
General Fanjul239,81209,83
Almendrales288,21209,19
San Isidro261,19208,95
Las Rozas219,12208,68
Manzanares El Real287,5207,98
Lavapiés355,59207,42
Juan de la Cierva226,8205,7
Antonio Leyva328,97204,69
Doctor Cirajas241,99203,62
Navalcarnero292,82203,28
Miraflores320,44201,42
Castilla la Nueva299,45201,06
García Noblejas295,15199,79
Villanueva de la Cañada289,16199,33
Ramón y Cajal252,65197,07
Peñagrande184,01196,01
Barcelona157,47195,64
Lucero302,27194,68
Palomares275,46194,44
Arganda del Rey225,39193,19
Barajas187,43193,11
Las Calesas249,82193,04
Abrantes214,65191,88
Ensanche Vallecas299,59190,65
Portazgo245,47189,68
Felipe II228,5189,61
Marqués de la Valdavia375,79187,9
Los Alperchines161,96187,27
Nuestra Señora del Pilar294,68187,01
Virgen de Begoña238,49186,64
Los Castillos175,43186,63
Navas del Rey229,52186,49
Rejas221,52185,6
Rivas – 1º de Mayo166,88185,02
Cuzco251,3184,92
Chopera242,08184,75
Valleaguado150,53183,46
San Lorenzo de El Escorial230,25183,26
Las Matas196,37181,27
San Andrés234,6179,15
Vista Alegre248,91178,57
Algete313,85178,32
Adelfas257,13178,28
Fuentelarreina199,57174,62
Alcocer215,25174,53
Gregorio Marañón244,7174,07
Doctor Trueta260,12173,41
Carmen Calzado192,54173,29
Valdemoro203,23173,21
Daganzo de Arriba195,3172,98
Francia271171,93
Coslada – Jaime Vera282,79169,67
Doctor Luengo Rodríguez166,66169,18
Luis Vives213,24168,13
Canillejas255,54168,03
Media Legua279,35167,61
Quinta de los Molinos229,16167,46
Buenavista175,57166,57
Europa217,14164,18
Campamento216,56164,06
Meco213,3162,89
Los Rosales233,76162,2
Mendiguchía Carriche246,79158,65
Ciempozuelos173,71158,27
Sector III170,32156,41
Las Olivas236,56153,44
Colmenar Viejo Sur154,52151,43
Pilar184,48150,94
Los Ángeles243,63150,67
Pinto160,81150,43
Parque Coimbra180,03147,3
Zofío244,7146,18
San Martín de la Vega229,53146,06
Pizarro230,55145,61
San Cristóbal271,11145,24
Parque Europa180,46144,37
Sector Embarcaciones245,77143,95
Arganda – Felicidad258,55142,65
Griñón212,05141,37
Parque Loranca234,92135,16
Alcalde Bartolomé González186,25135,03
Valle Inclán249,11134,14
Opañel221,79134,1
La Garena143,1131,17
Doctor Laín Entralgo238,26129,58
Aranjuez220,63127,37
Barrio del Puerto157,87124,98
Méndez Álvaro200,13122,3
Pacífico228,23121,72
María de Guzmán225,22121,62
Carabanchel Alto189,34120,86
Virgen del Val198,03120,23
El Pardo57,94115,87
María Montessori151,23115,22
Rascafría227,62113,81
Perales de Tajuña226,27113,13
Villarejo de Salvanés70,68113,09
Guadarrama137,23112,28
María Jesús Hereza164,5112,27
El Bercial117,45112,11
Torrelaguna78,02109,22
El Espinillo192,27108,15
Villa del Prado149,6106,86
Humanes de Madrid172,84104,51
Huerta de Los Frailes142,786,64
Colmenar de Oreja141,3484,8

2 de marzo

ConfinamientosZona Básica de Salud23/22/3
El Molar564,59632,1
Vicálvaro – Artilleros343,48488,38
CONFINADA DE 1/3 a 14/3María Curie512,08481,5
Pavones513,14476,04
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 7/3Collado Villalba Pueblo685,65470,45
Morata de Tajuña546,66468,57
CONFINADA DE 22/2 a 7/3Villanueva del Pardillo523,86454,02
Valle de la Oliva563,86453,96
Valdebernardo441,17453,77
CONFINADA DE 21/12 A 7/3Andrés Mellado703,01450,43
Virgen del Cortijo348,56448,14
CONFINADA DE 22/2 a 7/3Vinateros – Torito588,08439,45
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 7/3El Juncal642,49435,71
Valdezarza565,3434,85
mun. SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 7/3Reyes Católicos617,85426,27
Buitrago de Lozoya806,01421,32
mun. SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 7/3V Centenario583,5418,6
Perales del Río457415,45
Baviera332,52413,95
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 7/3Las Fronteras502,8408,91
Soto del Real343402,82
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 7/3La Veredilla550,17402,36
Ángela Uriarte546,11398,51
Alpedrete466,55397,94
Vandel486,85393,05
Villaviciosa de Odón388391,59
La Cabrera347,71389,43
Alcalá de Guadaira571,2383,52
Las Margaritas528,57382,9
Justicia596,35380,8
Numancia444,79378,9
Moralzarzal537,39376,17
Marqués de la Valdavia546,6375,79
La Moraleja504,69370,11
Las Tablas349,71368,12
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 7/3Sierra de Guadarrama716,35368,03
El Naranjo458,44366,75
Guzmán el Bueno528,88365,07
Nuñez Morgado467,53364,59
Pozuelo – Somosaguas450,16363,59
Casa de Campo524362,18
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 7/3Collado Villalba Estación572,29361,63
mun. SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 7/3Rosa Luxemburgo452,15360,89
Peña Prieta494,56360,74
Lavapiés431,78355,59
Aravaca528,23354,9
Boadilla del Monte379,33353,67
Mar Báltico442,08349,59
mun. Hoyo de Manzanares CONFINADO DE 4/1 A 7/3Torrelodones500,76348,36
Jazmín432,96348,06
Comillas441,73348,03
Palma Universidad523,77339,63
Juan de Austria508,37338,91
Canal de Panamá380,3338,76
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 7/3Los Fresnos447,99338,72
Goya400,15337,94
Daroca450,4337,07
Imperial377,97334,02
Villa Vallecas446,76333,24
Dehesa Vieja371,63333,06
CONFINADA DE 11/1 A 7/3General Oráa568,33331,85
Los Pedroches403,91330,47
Monovar410,45330,25
Antonio Leyva453,25328,97
Potosí356,35325,51
Sevilla la Nueva365,2324,62
La Ventilla375,47322,47
Miraflores453,19320,44
San Fernando345,63320,22
Sector Oficios395,01317,05
Pozuelo – Estación404,06315,42
Argüelles443,96315,34
Orcasitas381,03315,33
Cea Bermúdez452,95313,98
Algete470,77313,85
El Greco381,18312,91
San Blas356,2312,07
Segovia386,8312,07
Simancas304,4311,56
Martínez de la Riva317,33311,34
Majadahonda428,3310,42
Federica Montseny350,86310,18
Entrevías363,76309,19
Reina Victoria418,13308,55
Miguel Servet442,3308,44
Vicente Muzas365,1307,46
Guayaba304,94304,94
Paracuellos del Jarama356,17304,72
Benita de Ávila293,45303,75
Puerta Bonita350,97303,73
Alameda de Osuna313,78303,44
Rafael Alberti426,95302,83
Lucero343,26302,27
Eloy Gonzalo346,66301,73
Alameda432,45300,84
Espronceda393,21299,82
Ensanche Vallecas408,54299,59
Castilla la Nueva367,9299,45
Castelló496,31299,06
Puerta del Ángel371,96298,69
Pintores347,84298,15
Brújula516,59297,29
Leganés Norte351,95297,2
Gandhi348,4297,16
Valdelasfuentes437,4296,67
San Juan de la Cruz456,77296,5
Montesa480,55295,72
Mejorada del Campo431,14295,7
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 7/3La Plata509,68295,62
García Noblejas372,34295,15
Nuestra Señora del Pilar436,36294,68
Navalcarnero341,21292,82
Pozo de Tío Raimundo347,42291,83
Reyes Magos401,42291,6
La Marazuela365,42290,67
Villanueva de la Cañada423,92289,16
Las Américas378,98288,52
Cortes402,25288,4
Almendrales367,24288,21
Acacias375,67288,18
Manzanares El Real422,07287,5
Rivas – La Paz324,5286,07
Alicante372,95284,73
Maqueda254,57284,08
Campo de la Paloma398,05282,83
Coslada – Jaime Vera339,34282,79
General Moscardó321,65282,07
Media Legua335,22279,35
Londres550,1278,53
Fuente el Saz207,38278,2
Legazpi277,74277,74
Infanta Mercedes388,62277,59
Colmenar Viejo Norte320,77277,28
Palomares396,99275,46
El Escorial340,3272,24
Valderribas256,22271,29
San Diego387,34271,14
San Cristóbal348,57271,11
Francia384,65271
Galapagar443,18270,57
Puerta de Madrid472,44269,97
El Restón244,78269,25
Segre365,25268,03
Alcobendas – Chopera453,51264,85
Embajadores294,4263,41
Bustarviejo428,95263,22
Los Yébenes256,91262,82
Parque Oeste372,34262,01
San Isidro400,49261,19
Caramuel398,87260,13
Doctor Trueta452,79260,12
Villaamil343,81259,85
Santa Eugenia324,96259,14
Arganda – Felicidad362,57258,55
Adelfas390,84257,13
La Ribota284,09256,77
Canillejas430,57255,54
Monterrozas419,92255,04
Alpes365,69254,88
Vicálvaro – Villablanca333,6254,44
Estrella378,08254,35
Montecarmelo395,02254,33
Valdeacederas238,12253,49
Prosperidad332,77253,19
Ramón y Cajal373,93252,65
Silvano332,83252,07
Isabel II272,85251,86
Cuzco265,53251,3
Las Calesas370,95249,82
Butarque371,21249,24
Valle Inclán344,93249,11
Vista Alegre324,67248,91
Los Cármenes350,74247,11
Mendiguchía Carriche304,09246,79
Sector Embarcaciones284,39245,77
Portazgo468,62245,47
Gregorio Marañón300,2244,7
Zofío362,28244,7
Ibiza426,6244,19
Los Ángeles387,88243,63
Fuencarral310,46243,59
Mirasierra264,54243,26
Chopera308,98242,08
Doctor Cirajas362,98241,99
Presentación Sabio272,87241,56
La Elipa401,08240,65
General Fanjul351,15239,81
Sanchinarro338,67239,46
Orcasur202,66238,85
Virgen de Begoña352,55238,49
Robledo de Chavela184,12238,28
Doctor Laín Entralgo359,49238,26
General Ricardos308,61237,66
Las Olivas434,75236,56
Aquitania260,22235,44
Parque Loranca302,49234,92
San Andrés354,04234,6
Los Rosales305,31233,76
Las Ciudades350,07231,4
Pizarro333,7230,55
San Lorenzo de El Escorial408,82230,25
San Martín de la Vega406,89229,53
Navas del Rey229,52229,52
Quinta de los Molinos352,55229,16
Felipe II277,12228,5
Pacífico383,43228,23
Rascafría151,75227,62
Juan de la Cierva334,92226,8
Panaderas342,38226,46
Perales de Tajuña395,97226,27
Arganda del Rey308,19225,39
María de Guzmán342,33225,22
Getafe Norte302,38224,62
Opañel283,68221,79
Rejas455,01221,52
Las Águilas275,76221,34
Torres de la Alameda267,09220,64
Aranjuez300,23220,63
Martín de Vargas403,9219,26
Doctor Tamames307,85219,15
Las Rozas349,54219,12
Europa307,17217,14
Campamento308,44216,56
Miguel de Cervantes245,82216,47
Rivas – Santa Mónica263,7215,26
Alcocer430,51215,25
Abrantes357,75214,65
Meco337,41213,3
Luis Vives282,95213,24
Griñón330,7212,05
Arroyomolinos242,07210,22
Campo Real215,2204,95
Valdemoro281,76203,23
Ciudad San Pablo344,8201,83
Cercedilla354,49201,57
Méndez Álvaro311,32200,13
Valdemorillo263,62199,71
Monforte de Lemos237,09199,65
Fuentelarreina364,22199,57
San Martín de Valdeiglesias162,82199
Virgen del Val353,63198,03
Dos de Mayo169,23197,44
Collado Mediano284,09197,29
Las Matas151,06196,37
Cadalso de los Vidrios339,16196,36
Daganzo de Arriba284,58195,3
Carmen Calzado237,47192,54
El Espinillo252,36192,27
Estrecho de Corea293,91191,81
Carabanchel Alto282189,34
Barajas289,66187,43
Ciudad de los Periodistas258,62187,01
Alcalde Bartolomé González297,99186,25
Sánchez Morate338,95185,87
Pilar309,07184,48
Peñagrande288,01184,01
Parque Europa252,65180,46
Parque Coimbra294,6180,03
Buenavista360,15175,57
Los Castillos298,61175,43
Ciempozuelos266,36173,71
Humanes de Madrid357,73172,84
Sector III246,78170,32
Rivas – 1º de Mayo239,43166,88
Doctor Luengo Rodríguez194,43166,66
María Jesús Hereza276,77164,5
Los Alperchines288,49161,96
Pinto264,55160,81
Barrio del Puerto269,7157,87
Barcelona291,07157,47
San Fermín198,36156,16
Colmenar Viejo Sur265,77154,52
María Montessori273,66151,23
Valleaguado272,84150,53
Villa del Prado331,27149,6
Manuel Merino276,82147,06
El Soto207,35143,17
La Garena310,04143,1
Huerta de Los Frailes249,73142,7
Colmenar de Oreja322,25141,34
La Princesa216,74141,14
Guadarrama280,69137,23
El Bercial218,88117,45
Torrelaguna140,4378,02
Villarejo de Salvanés176,770,68
El Pardo202,7857,94

23 de febrero

6 ZBS con incidencia superior a 600
35 ZBS con incidencia superior a 500
101 ZBS con incidencia superior a 391 (valor medio en la Com. de Madrid según informe 8-21/2)
260 ZBS con incidencia superior a 250
26 ZBS con incidencia inferior a 250

ConfinamientosZona Básica de Salud16/223/2
Buitrago de Lozoya842,65806,01
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 28/2Sierra de Guadarrama1268,4716,35
CONFINADA DE 21/12 CON PRÓRROGA A 28/2Andrés Mellado854,56703,01
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 28/2Collado Villalba Pueblo1020,97685,65
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2El Juncal779,12642,49
CONFINAMIENTO MUNICIPIO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 28/2Reyes Católicos1077,64617,85
Justicia725,68596,35
CONFINADA DE 22/2 a 7/3Vinateros – Torito694,71588,08
CONFINAMIENTO MUNICIPIO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 28/2V Centenario824,51583,5
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 28/2Collado Villalba Estación888,28572,29
Alcalá de Guadaira848,63571,2
CONFINADA DE 11/1 A 28/2General Oráa930,69568,33
Valdezarza641,4565,3
El Molar509,36564,59
Valle de la Oliva573,42563,86
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2La Veredilla886,85550,17
Londres696,33550,1
Morata de Tajuña585,71546,66
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 28/2Marqués de la Valdavia734,5546,6
Ángela Uriarte568,24546,11
mun. Moralzarzal de 15 a 28/2Moralzarzal990,33537,39
Guzmán el Bueno795,66528,88
Las Margaritas603,49528,57
CONFINADA DE 28/12 A 28/2Aravaca698,8528,23
Casa de Campo724,36524
CONFINADA DE 22/2 a 7/3Villanueva del Pardillo657,74523,86
Palma Universidad675,18523,77
Brújula847,99516,59
Pavones624,42513,14
María Curie496,79512,08
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2La Plata795,11509,68
Juan de Austria793,06508,37
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 28/2La Moraleja736,01504,69
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2Las Fronteras729,97502,8
mun. Hoyo de Manzanares CONFINADO DE 4/1 A 28/2Torrelodones628,29500,76
Castelló649,02496,31
Peña Prieta634,2494,56
Vandel544,91486,85
CONFINADA DE 11/1 A 28/2Montesa673,59480,55
Puerta de Madrid644,92472,44
Algete584,9470,77
Portazgo775,45468,62
Nuñez Morgado639,1467,53
Alpedrete596,91466,55
El Naranjo540,96458,44
Perales del Río592,02457
San Juan de la Cruz709,19456,77
Rejas832,19455,01
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 28/2Alcobendas – Chopera838,08453,51
Antonio Leyva519,04453,25
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 28/2Miraflores769,05453,19
Cea Bermúdez720,61452,95
Doctor Trueta751,45452,79
CONFINAMIENTO MUNICIPIO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 28/2Rosa Luxemburgo647,11452,15
Daroca618,93450,4
Pozuelo – Somosaguas528,07450,16
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2Los Fresnos633,74447,99
Villa Vallecas563,94446,76
Numancia638,36444,79
Argüelles630,68443,96
Galapagar576,13443,18
Miguel Servet599,43442,3
Mar Báltico612,96442,08
Comillas517,58441,73
Valdebernardo579,82441,17
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 28/2Valdelasfuentes608,55437,4
Nuestra Señora del Pilar651,71436,36
Las Olivas811,97434,75
CONFINADA DE 11/1 A 28/2Jazmín556,05432,96
Alameda582,87432,45
Lavapiés495,28431,78
mun. Mejorada DE 4/1 A 28/2Mejorada del Campo541,75431,14
Canillejas574,09430,57
Alcocer686,49430,51
Bustarviejo633,68428,95
Majadahonda609,05428,3
Rafael Alberti531,2426,95
Ibiza673,73426,6
mun. Brunete DE 1/2 A 28/2Villanueva de la Cañada533,41423,92
Manzanares El Real507,71422,07
Monterrozas564,19419,92
Reina Victoria689,2418,13
Monovar608,61410,45
San Lorenzo de El Escorial643,77408,82
Ensanche Vallecas491,95408,54
San Martín de la Vega620,76406,89
Pozuelo – Estación586,53404,06
Los Pedroches477,35403,91
Martín de Vargas582,77403,9
Cortes622,34402,25
Reyes Magos552,9401,42
La Elipa583,39401,08
San Isidro603,63400,49
Goya553,15400,15
Caramuel646398,87
Campo de la Paloma691,35398,05
Palomares559,02396,99
Perales de Tajuña429,91395,97
Montecarmelo497,84395,02
Sector Oficios472,97395,01
Espronceda611,93393,21
Adelfas503,98390,84
Infanta Mercedes645,39388,62
Villaviciosa de Odón495,78388
Los Ángeles519,31387,88
San Diego538,4387,34
Segovia527,45386,8
Francia574,06384,65
Pacífico556,89383,43
El Greco483,59381,18
Orcasitas521,18381,03
Canal de Panamá517,72380,3
Boadilla del Monte474,62379,33
Las Américas498,79378,98
Estrella515,57378,08
Imperial527,4377,97
Acacias432,28375,67
La Ventilla499,16375,47
Ramón y Cajal571373,93
Alicante561,44372,95
García Noblejas535,8372,34
Parque Oeste455,08372,34
Puerta del Ángel495,94371,96
Dehesa Vieja585,49371,63
Butarque487,88371,21
Las Calesas541,28370,95
Castilla la Nueva693,02367,9
Almendrales455,56367,24
Alpes495,9365,69
La Marazuela531,52365,42
Segre659,55365,25
Sevilla la Nueva527,51365,2
Vicente Muzas533,24365,1
Fuentelarreina588,73364,22
Entrevías527,45363,76
Doctor Cirajas504,63362,98
Arganda – Felicidad523,05362,57
Zofío362,28362,28
Buenavista616,76360,15
Doctor Laín Entralgo484,89359,49
Abrantes497,59357,75
Humanes de Madrid542,63357,73
Potosí544,8356,35
San Blas479,13356,2
Paracuellos del Jarama435,32356,17
mun. Navacerrada CONFINADO DE 25/1 A 28/2Cercedilla695,07354,49
San Andrés669,68354,04
Virgen del Val551,67353,63
Quinta de los Molinos378,99352,55
Virgen de Begoña622,15352,55
Leganés Norte492,73351,95
General Fanjul518,16351,15
Puerta Bonita560,21350,97
Federica Montseny549,17350,86
Los Cármenes542,05350,74
Las Ciudades528,06350,07
Las Tablas447,88349,71
Las Rozas485,18349,54
San Cristóbal566,42348,57
Virgen del Cortijo490,82348,56
Gandhi568,71348,4
Pintores546,61347,84
La Cabrera709,32347,71
Pozo de Tío Raimundo944,97347,42
Eloy Gonzalo494,32346,66
San Fernando543,86345,63
Valle Inclán450,32344,93
Ciudad San Pablo714,83344,8
Villaamil515,71343,81
Vicálvaro – Artilleros370,31343,48
Lucero366,31343,26
Soto del Real422,77343
Panaderas539,19342,38
María de Guzmán558,53342,33
Mun. El Álamo DE 15 a 28/2Navalcarnero491,25341,21
El Escorial513,55340,3
Coslada – Jaime Vera516,08339,34
Cadalso de los Vidrios410,57339,16
Sánchez Morate431,88338,95
Sanchinarro519,98338,67
Meco709,71337,41
Media Legua438,98335,22
Juan de la Cierva553,81334,92
Pizarro467,18333,7
Vicálvaro – Villablanca452,34333,6
Silvano445,4332,83
Prosperidad547,98332,77
Baviera413,95332,52
Villa del Prado480,87331,27
Mun. Griñón de 1/2 a 28/2Griñón489,74330,7
Santa Eugenia473,04324,96
Vista Alegre500,53324,67
Rivas – La Paz567,87324,5
mun. Villaconejos de 8/2 a 28/2Colmenar de Oreja571,01322,25
General Moscardó618,57321,65
Colmenar Viejo Norte619,8320,77
Martínez de la Riva413,12317,33
Alameda de Osuna368,95313,78
Méndez Álvaro544,81311,32
Fuencarral491,95310,46
La Garena476,99310,04
Pilar436,05309,07
Chopera468,24308,98
General Ricardos383,1308,61
Campamento557,82308,44
Arganda del Rey473,78308,19
Doctor Tamames527307,85
Europa354,84307,17
Los Rosales415,04305,31
Guayaba402,96304,94
Simancas461,97304,4
Mendiguchía Carriche401,04304,09
Parque Loranca373,29302,49
CONFINADA DE 21/12 CON PRÓRROGA A 28/2Getafe Norte596,11302,38
Aranjuez564,07300,23
Gregorio Marañón481,84300,2
Los Castillos533,76298,61
Alcalde Bartolomé González437,68297,99
Parque Coimbra507,36294,6
Embajadores468,72294,4
Estrecho de Corea454,78293,91
Benita de Ávila375,82293,45
Barcelona606291,07
Barajas482,76289,66
Los Alperchines566,86288,49
Peñagrande548,02288,01
Daganzo de Arriba446,4284,58
Sector Embarcaciones379,19284,39
mun. Becerril de la Seirra DE 11/1 A 28/2Collado Mediano662,88284,09
La Ribota529,94284,09
Opañel402,31283,68
Luis Vives574,1282,95
Carabanchel Alto431,05282
Valdemoro316,4281,76
Guadarrama411,68280,69
Legazpi509,19277,74
Felipe II486,17277,12
Manuel Merino449,83276,82
María Jesús Hereza404,71276,77
Las Águilas435,41275,76
María Montessori417,69273,66
Presentación Sabio442,85272,87
Isabel II473,73272,85
Valleaguado489,23272,84
Barrio del Puerto565,72269,7
Torres de la Alameda468,38267,09
Ciempozuelos509,55266,36
Colmenar Viejo Sur448,1265,77
Cuzco445,71265,53
Pinto555,04264,55
Mirasierra416,58264,54
Rivas – Santa Mónica374,02263,7
Valdemorillo423,39263,62
Aquitania458,49260,22
Ciudad de los Periodistas541,12258,62
Los Yébenes552,21256,91
Valderribas366,74256,22
Maqueda357,87254,57
Parque Europa409,05252,65
El Espinillo456,65252,36
Huerta de Los Frailes305,79249,73
Sector III354,54246,78
Miguel de Cervantes506,31245,82
El Restón315,15244,78
Arroyomolinos414,07242,07
Rivas – 1º de Mayo406,31239,43
Valdeacederas499,29238,12
Carmen Calzado474,94237,47
Monforte de Lemos424,26237,09
Navas del Rey387,32229,52
El Bercial432,42218,88
La Princesa443,57216,74
Campo Real358,66215,2
Fuente el Saz399,6207,38
El Soto399,88207,35
El Pardo405,56202,78
Orcasur470,47202,66
San Fermín409,39198,36
Doctor Luengo Rodríguez363,62194,43
Robledo de Chavela444,06184,12
Villarejo de Salvanés353,41176,7
Dos de Mayo282,05169,23
San Martín de Valdeiglesias235,19162,82
Rascafría341,43151,75
Las Matas332,33151,06
Torrelaguna452,49140,43

16 de febrero

3 ZBS con incidencia superior a 1000 (eran 32 la semana pasada)
97 ZBS con incidencia superior a 572 (valor medio en la Com. de Madrid según informe 25/1-7/2)
172 ZBS con incidencia superior a 500 (eran 279 la semana pasada)
114 ZBS con incidencia inferior a 500 (eran 7 la semana pasada)

Datos de incidencia a fecha 16 de febrero

ConfinamientosZona Básica de Salud9/216/2
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 21/2Sierra de Guadarrama1787,591268,4
CONFINAMIENTO MUNICIPIO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 21/2Reyes Católicos1479,961077,64
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 21/2Collado Villalba Pueblo1406,341020,97
mun. Moralzarzal de 15 a 28/2Moralzarzal1120,84990,33
CONFINADA DE 8/2 A 21/2Pozo de Tío Raimundo1250,69944,97
CONFINADA DE 11/1 A 21/2General Oráa1209,14930,69
mun. Collado Villalba CONFINADO DE 25/1 A 21/2Collado Villalba Estación1239,38888,28
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2La Veredilla1141,4886,85
CONFINADA DE 21/12 CON PRÓRROGA A 21/2Andrés Mellado1010,31854,56
Alcalá de Guadaira1036,31848,63
Brújula1155,03847,99
Buitrago de Lozoya915,92842,65
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 21/2Alcobendas – Chopera1175,49838,08
CONFINADA DE 11/1 A 21/2Rejas1197,39832,19
CONFINAMIENTO MUNICIPIO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 21/2V Centenario983,07824,51
Las Olivas1540,82811,97
Guzmán el Bueno1118,6795,66
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2La Plata941,22795,11
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Juan de Austria1077,75793,06
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2El Juncal864,04779,12
Portazgo948,4775,45
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 21/2Miraflores1181,05769,05
CONFINADA DE 25/1 A 21/2Doctor Trueta1059,73751,45
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 21/2La Moraleja1047,23736,01
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 21/2Marqués de la Valdavia1047,66734,5
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2Las Fronteras1005,6729,97
Justicia941,23725,68
Casa de Campo932,42724,36
Cea Bermúdez983,12720,61
Ciudad San Pablo1168,95714,83
MUN. CAMARMA DE ESTERUELAS DE 8/2 A 21/2Meco969,56709,71
La Cabrera931,85709,32
San Juan de la Cruz869,46709,19
CONFINADA DE 28/12 A 21/2Aravaca795,09698,8
Londres745,07696,33
mun. Cercedilla, mun. Navacerrada y mun. Los Molinos CONFINADOS DE 25/1 A 21/2Cercedilla1119,07695,07
Vinateros – Torito907,97694,71
Castilla la Nueva936,86693,02
Campo de la Paloma1026,55691,35
Reina Victoria856,45689,2
Alcocer849,38686,49
Palma Universidad953,43675,18
Ibiza944,4673,73
CONFINADA DE 11/1 A 21/2Montesa841,99673,59
San Andrés934,14669,68
mun. Becerril de la Seirra DE 11/1 A 21/2Collado Mediano970,64662,88
Segre901,3659,55
Villanueva del Pardillo774,16657,74
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Nuestra Señora del Pilar884,05651,71
Castelló871,72649,02
CONFINAMIENTO MUNICIPIO SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES DE 11/1 A 21/2Rosa Luxemburgo896,01647,11
Caramuel780,4646
Infanta Mercedes818,88645,39
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Puerta de Madrid809,9644,92
San Lorenzo de El Escorial789,44643,77
Valdezarza817,52641,4
Nuñez Morgado827,83639,1
Numancia733,08638,36
Peña Prieta651,66634,2
mun. TORREJÓN DE ARDOZ de 15 a 28/2Los Fresnos1070,8633,74
Bustarviejo994,39633,68
Argüelles850,59630,68
mun. Hoyo de Manzanares CONFINADO DE 4/1 A 21/2Torrelodones653,17628,29
Pavones865,53624,42
Cortes884,18622,34
Virgen de Begoña819,16622,15
mun. San Martín de la Vega DE 1/2 A 21/2.San Martín de la Vega1377,15620,76
CONFINAMIENTO MUN. COLMENAR VIEJO DE 8/2 A 21/2Colmenar Viejo Norte1011,25619,8
Daroca929,85618,93
CONFINADA DE 28/12 A 21/2General Moscardó900,63618,57
Buenavista688,79616,76
Mar Báltico733,67612,96
Espronceda882,26611,93
Majadahonda846,77609,05
Monovar820,91608,61
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCOBENDAS DE 11/1 A 21/2Valdelasfuentes760,69608,55
Barcelona1025,91606
San Isidro748,74603,63
Las Margaritas774,13603,49
Miguel Servet744,92599,43
Alpedrete837,05596,91
CONFINADA DE 21/12 CON PRÓRROGA A 21/2Getafe Norte976,24596,11
Perales del Río706,27592,02
Fuentelarreina923,02588,73
Pozuelo – Estación685,59586,53
Morata de Tajuña637,77585,71
Dehesa Vieja757,28585,49
Algete745,39584,9
La Elipa714,65583,39
Alameda780,3582,87
Martín de Vargas750,1582,77
Valdebernardo932,75579,82
Galapagar704,42576,13
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Luis Vives873,45574,1
Canillejas836,63574,09
Francia900,43574,06
Valle de la Oliva654,66573,42
mun. Colmenar de 25/1 A 14/2, mun. Chinchón de 1/2 A 21/2, mun. Villaconejos de 8/2 a 21/2Colmenar de Oreja1023,29571,01
CONFINADA DE 25/1 A 21/2Ramón y Cajal848,91571
Gandhi630,19568,71
Ángela Uriarte778,57568,24
mun. Rivas-Vaciamadrid CONFINADO DE 25/1 A 21/2Rivas – La Paz947,87567,87
Los Alperchines1057,8566,86
San Cristóbal871,42566,42
Barrio del Puerto868,31565,72
Monterrozas618,29564,19
Aranjuez1175,91564,07
Villa Vallecas772,67563,94
CONFINAMIENTO MUNICIPIO FUENLABRADA DE 18/1 a 21/2Alicante798,04561,44
Puerta Bonita681,7560,21
Palomares696,75559,02
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2María de Guzmán837,8558,53
Campamento774,38557,82
Pacífico709,05556,89
CONFINADA DE 11/1 A 21/2Jazmín844,69556,05
Pinto835,15555,04
Juan de la Cierva822,81553,81
Goya758,26553,15
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Reyes Magos833,14552,9
Los Yébenes741,2552,21
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Virgen del Val742,63551,67
Federica Montseny722,06549,17
Peñagrande780,03548,02
Prosperidad857,24547,98
Pintores674,98546,61
Vandel799,5544,91
Méndez Álvaro933,96544,81
Potosí681,86544,8
San Fernando1026,74543,86
Humanes de Madrid763,7542,63
Los Cármenes645,68542,05
mun. Mejorada DE 4/1 A 21/2Mejorada del Campo638,81541,75
Las Calesas692,68541,28
Ciudad de los Periodistas799,75541,12
CONFINAMIENTO MUNICIPIO FUENLABRADA DE 18/1 a 21/2El Naranjo916,88540,96
Panaderas725,2539,19
San Diego650,73538,4
García Noblejas644,78535,8
Los Castillos783,85533,76
mun. Quijorna CONFINADO DE 25/1 A 7/2. mun. Brunete DE 1/2 A 21/2Villanueva de la Cañada861,88533,41
Vicente Muzas749,42533,24
La Marazuela722,53531,52
Rafael Alberti700531,2
CONFINADA DE 25/1 A 21/2La Ribota764,86529,94
Pozuelo – Somosaguas692,55528,07
CONFINADA DE 25/1 A 21/2Las Ciudades664,53528,06
Sevilla la Nueva673,59527,51
Entrevías712,96527,45
Segovia769,2527,45
Imperial821,87527,4
Doctor Tamames887,03527
Arganda – Felicidad799,43523,05
Orcasitas744,54521,18
Sanchinarro807,33519,98
Los Ángeles718,06519,31
Antonio Leyva679,87519,04
General Fanjul809,35518,16
Canal de Panamá741,43517,72
Comillas722,83517,58
Coslada – Jaime Vera714,03516,08
Villaamil747,58515,71
Estrella666,8515,57
El Escorial705,36513,55
mun. Ciempozuelos DE 4/1 A 21/2Ciempozuelos837,68509,55
El Molar822,34509,36
Legazpi769,12509,19
Manzanares El Real740,15507,71
Parque Coimbra613,75507,36
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Miguel de Cervantes836,51506,31
Doctor Cirajas616,77504,63
Adelfas750,82503,98
Vista Alegre692,62500,53
Valdeacederas760,46499,29
La Ventilla773,04499,16
Las Américas655,27498,79
Montecarmelo649,35497,84
Abrantes637,44497,59
María Curie718,43496,79
Puerta del Ángel715,73495,94
CONFINADA DE 11/1 A 21/2Alpes706,45495,9
Villaviciosa de Odón797,56495,78
Lavapiés804,3495,28
Eloy Gonzalo824,93494,32
Leganés Norte727,36492,73
Ensanche Vallecas560,04491,95
Fuencarral687,78491,95
mun. Navalcarnero DE 4/1 A 21/2. Mun. El Álamo DE 15 a 28/2Navalcarnero941,36491,25
Virgen del Cortijo882,06490,82
mun. Serranillos del Valle CONFINADO DE 25/1 A 7/2. Mun. Griñón de 1/2 a 21/2Griñón777,52489,74
Valleaguado771,47489,23
Butarque588,64487,88
Felipe II996,65486,17
Las Rozas764,29485,18
Doctor Laín Entralgo777,49484,89
El Greco631,51483,59
Barajas726,98482,76
Gregorio Marañón718,97481,84
Villa del Prado694,59480,87
San Blas769,13479,13
Los Pedroches656,35477,35
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2La Garena620,08476,99
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Carmen Calzado802,26474,94
Boadilla del Monte610,23474,62
Arganda del Rey749,77473,78
Isabel II809,55473,73
Santa Eugenia732,18473,04
Sector Oficios634,1472,97
Orcasur716,56470,47
Embajadores790,24468,72
Torres de la Alameda669,66468,38
Chopera649,81468,24
Pizarro758,4467,18
Simancas741,3461,97
Aquitania747,62458,49
El Espinillo865,23456,65
Almendrales674,04455,56
Parque Oeste565,4455,08
Estrecho de Corea705,38454,78
Torrelaguna624,12452,49
Vicálvaro – Villablanca650,23452,34
Valle Inclán574,88450,32
CONFINAMIENTO MUNICIPIO ALCALÁ DE HENARES DE 1/2 A 21/2Manuel Merino813,15449,83
CONFINAMIENTO MUN. COLMENAR VIEJO DE 8/2 A 21/2Colmenar Viejo Sur658,24448,1
Las Tablas638,08447,88
Daganzo de Arriba597,06446,4
CONFINADA DE 11/1 A 21/2Cuzco791,84445,71
Silvano668,1445,4
Robledo de Chavela671,5444,06
La Princesa710,72443,57
Presentación Sabio653,1442,85
Media Legua710,35438,98
Alcalde Bartolomé González651,86437,68
Pilar649,29436,05
Las Águilas569,67435,41
Paracuellos del Jarama637,14435,32
El Bercial613,92432,42
Acacias607,25432,28
Sánchez Morate590,42431,88
Carabanchel Alto684,85431,05
Perales de Tajuña735,38429,91
Monforte de Lemos680,06424,26
Valdemorillo487,3423,39
Soto del Real741,83422,77
María Montessori597,72417,69
Mirasierra748,02416,58
Los Rosales601,09415,04
Arroyomolinos601,99414,07
Baviera576,82413,95
Martínez de la Riva592,74413,12
Guadarrama561,38411,68
Cadalso de los Vidrios517,67410,57
San Fermín544,44409,39
Parque Europa685,76409,05
mun. Rivas-Vaciamadrid CONFINADO DE 25/1 A 21/2Rivas – 1º de Mayo642,12406,31
El Pardo318,66405,56
María Jesús Hereza577,04404,71
Guayaba484,64402,96
Opañel613,78402,31
Mendiguchía Carriche590,54401,04
El Soto794,83399,88
Fuente el Saz859,89399,6
Navas del Rey616,84387,32
General Ricardos